Турция прекрасна в любое время года, поэтому приезжать в эту страну – одно удовольствие, независящее от выбранного для путешествия месяца. Бывая здесь неоднократно, кажется, что из года в год она становится все краше и привлекательней. Кроме приятного летнего отдыха, который в этой стране отличается особым комфортом и насыщенностью, путешественников ожидают и романтичные туры в Турцию в сентябре. Они поистине очаровательны и наполнены прекрасными, незабываемыми часами отдыха как на пляжах, так и в многочисленных поездках по историческим памятникам архитектуры трех величественных империй.

Туры в Турцию в сентябре привлекательны и с точки зрения ценовой политики, поскольку в это время года к услугам путешественников прекрасные гостиничные комплексы и уютные бунгало на берегу моря предлагаются по наиболее оптимальной стоимости. Если вы выбрали в качестве туристического направления такую страну как Турция, цены вас не разочаруют, поскольку они устраивают все категории отдыхающих. Вам остается только подобрать из имеющихся предложений. В этот период отдыхающие сполна могут насладиться спокойствием и тишиной, так как и молодежь уже отправилась на занятия в учебные заведения, и семейные пары с детьми обычно уже заканчивают свой сезон.

Турция – это настоящий сюрприз для тех, кто любит считать деньги и при этом не отказывать себе в комфорте и отличном качестве питания. Если вы планируете свадебное путешествие или отпуск с дружной компанией друзей или сотрудников, то в этом случае насыщенные событиями туры в Турцию в сентябре полностью оправдают ваши надежды. Главное достоинство этого сезона – отсутствие огромного количества отдыхающих, в то время как в вашем распоряжении дополнительный «кусочек» лета, продолжающегося в этой благодатной стране практически до середины октября.

Стамбул

Сентябрьская погода отлично подойдет не только для пляжного отдыха и водных видов спорта, но и для путешествий по стране, поскольку в это время года экскурсионные туры можно приобрести не дорого. Например, нет более подходящего времени, чем осуществить свою мечту и отправиться в блистательный Стамбул, чтобы полюбоваться уникальными фресками собора Святой Софии, насладиться созерцанием вод величественного Босфора, который особенно прекрасен сентябрьскими вечерами, утопая в отблесках огней. Подробное описание аэропорта Стамбула есть здесь https://turktrip.ru/stambul/aeroport-stambul – при поездке эта информация вам наверняка будет полезной. Осень в Турции очаровательна, в этом даже не стоит сомневаться! Искушенные туристы, которые много путешествуют по свету, давно выбирают именно этот сезон, когда погода еще теплая, проживание стоит недорого, а остальные расходы тоже минимальные.

Отдых в Турции осенью

Если у вас есть какие-либо сомнению в отношении прогноза погоды, то стоит обратиться к сводкам, подтверждающим, что поездки в Турцию в сентябре подарят возможность еще долго от души загорать и плавать практически при летней температуре воздуха, которая будет не ниже +25 C. Порадует и теплое море, поскольку температура воды достигает в это время +26 C. Как и май, сентябрь – самое лучшее время года для отдыха малышей и пожилых людей, у которых нередко сложно проходит период адаптации к новому климату. На пляжах в это время нет большого скопления отдыхающих, легко можно найти свободный шезлонг, а также отсутствует палящий зной. Туристы могут с удовольствием отведать спелых южных фруктов и разнообразить свой досуг посещением СПА-центров, где можно пройти популярные косметические процедуры, в частности, грязевые обертывания. В осенний период в горной части страны снижается влажность, поэтому бархатный сезон в Белеке и Кемере просто великолепен.

Закажите у нас тур в желанную и такую близкую Турцию, и у вас будет возможность провести отпуск вашей мечты, который вы не забудете никогда!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *