Если вы прямо сейчас думаете о том, как провести очередной отпуск, обратите внимание на возможность отправиться в Санкт-Петербург. Не обязательно находиться там две-три недели, но провести в Северной столице хотя бы несколько дней будет отличным решением. Особенно это актуально для тех, кто не бывал здесь ранее даже проездом.

Почему нужно поехать в Петербург? Ответить на этот вопрос вкратце невозможно. Лучше выделить ключевые достоинства города, к числу которых относятся:

  • Шикарная архитектура. Вспомните школьный курс истории, рассказывающий о том, как был построен Санкт-Петербург. Над городом трудились ведущие архитекторы со всей Европы, вследствие чего его архитектура (по крайней мере, в центре) получилась совершенно непохожей на другие города. Даже сейчас, когда с момента основания прошло более трех столетий, Петербург выглядит шикарно и это легко заметить, если прогуляться по местным улицам.
  • Разнообразие достопримечательностей. Красивые здания – это только вершина айсберга. В Северной столице множество памятников, картинных галерей, музеев, театров, фонтанов, разводных мостов и других объектов культурного наследия. Если не уверены, что сможете увидеть все самые интересные места самостоятельно, посетите портал expert-tour.ru и запишитесь на одну или несколько экскурсий. Опытный гид не только покажет, но и расскажет обо всех достопримечательностях.
  • Современная инфраструктура. Наряду с Москвой, Санкт-Петербург по праву может считаться самым современным городом России. Достаточно взглянуть хотя бы на общественный транспорт, отели, заведения общепита и другие составляющие городской инфраструктуры. В этом плане город не отстает от любого из европейских мегаполисов.
  • Адекватные цены. Из любого более-менее крупного города есть прямые авиарейсы в Санкт-Петербург, не говоря уже о том, что можно лететь с пересадкой в Москве. Это позволяет потратить на дорогу весьма скромное количество денег. Плюс, никто не запрещает отправиться в путь на поезде. Остановиться же предлагается не только в гостиницах и отелях, но и в хостелах, день пребывания в которых зачастую обходится меньше чем в тысячу рублей. Остальные траты (еда, развлечения и т.д.) зависят только от вас. Факт в том, что если грамотно подойти к процессу организации отдыха, он получится весьма и весьма бюджетным.

Ежегодно в Санкт-Петербург приезжают десятки тысяч туристов из разных регионов России и других стран. Это, пожалуй, лучший аргумент в пользу того, чтобы тоже посетить город уже в самое ближайшее время. Вот увидите, он вас не разочарует.

Счастливого отдыха!

РЕКЛАМА: читайте про piterguide.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *