Вблизи села Каллибеки в графстве Антрим (Северная Ирландия) продается поместье, купив которое у вас, наверняка, появится шанс почувствовать себя королем или королевой. Интересно, что за последний год изначальная цена замка (795 тысяч фунтов ) опустилась на 300 тысяч и составляет сумму 495 тысяч фунтов стерлингов, сообщает belfasttelegraph.co.uk.

Продается замок: Всего 495 тысяч фунтов стерлингов и вы станете обладателем сказочного поместья
В Северной Ирландии продается сказочный замок.

Поместье имеет богатую историю, когда-то он принадлежал лорду Кушендану – Рональду Макнейлу. Лорд, финансовый секретарь министерства, известен тем, что во время политического спора с гостившим в Каллибеки Уинстоном Черчиллем, повел себя не по-джентельменски – запустил в оппонента книжкой, поранив ему лицо.

Замок, как полагают, был спроектирован известным архитектором Чарльзом Ланьоном.

Он был построен в стиле шотландских баронов в 1860-е годы отцом Макнейла.

Сам Рональд Макнейл продал замок в 1912 году семье по фамилии Стотт, а Дорин Стотт передала замок в распоряжение службы здравоохранения Северной Ирландии после того, как ее сын умер от рассеянного склероза.

Так замок в графстве Антрим был преобразован в центр лечения рассеянного склероза. В 1990-е годы сюда вернулись жильцы – здесь до 2011 года жил предприниматель Уильям Бэрд.

ЗАМОК, КАК ПОЛАГАЮТ, БЫЛ СПРОЕКТИРОВАН ИЗВЕСТНЫМ АРХИТЕКТОРОМ ЧАРЛЬЗОМ ЛАНЬОНОМ.
Замок был спроектирован известным архитектором Чарльзом Ланьоном.

Замок построен из базальта, спереди он выглядит как пятиэтажная башня, затем он понижается. Райан Грегг, менеджер по продажам недвижимости говорит: «Продавец решил продать замок непременно в этом году, поэтому снижение цен было наилучшим способом найти покупателя».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *