Дублинский замок.
Дублинский замок.

О том, что столица Ирландии интересует людей с разным уровнем знаний об Изумрудном острове говорит тот факт, что каждый месяц в Интернете более тысячи человек пытаются найти ответ на вопрос: В какой стране находится город Дублин?

Действительно запрос “Дублин, какая страна” довольно часто интересует пользователей сети. Давайте же, поскорее официально ответим на этот вопрос.

Дублин – это столица республики Ирландия.

Не путать с островом Ирландия и страной Северная Ирландия. Так, как на острове Ирландия находится две страны: Республика Ирландия и Северная Ирландия. И столицей Северной Ирландии является Белфаст.

Теперь немного подробнее о Дублине. Это один из старейших городов Ирландии. Он интересен прежде всего своей архитектурой и историческими памятниками. Дублинский замок, собор Святого Патрика и собор Христа – старейшие свидетели городской истории.

Дублин, какая страна? - Это, конечно же, Ирландия!
Дублин, какая страна? – Это, конечно же, Ирландия!

В Тринити-колледже, основанном в 1592 году, находится одна из богатейших библиотек. А Дублинская Игла, прекрасно гармонируют со старинным обликом города.

Как и везде в стране, в этом городе находятся многочисленные музеи – Национальный музей Ирландии, музей геральдики, музей современного искусства. Также здесь много мест, посвященных писателям, которые жили здесь – Бернард Шоу, Оскар Уайльд, Джонатан Свифт, и, конечно же, Джеймс Джойс. Парки Дублина – Феникс-парк, Херберт-парк или парк Cвятого Стефана – прекрасное место для прогулок и отдыха всей семьей.

Ну и небольшое визуальное подтверждение размещения Дублина на карте.

Дублина на карте.
Карта Ирландии.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *