Это небольшое кафе-библиотека под названием Abaco – спокойный книжный оазис в паутине оживленных узких улочек Старого города Картахены. Изюминка внутри – стены заведения от пола и до потолка в книжных полках. Трудно представить, что в стране, которая традиционно ассоциируется с наркоторговлей и мафиозными войнами, может иметь место такое явление.

Любой желающий может зайти в это кафе и за дымящейся чашкой колумбийского кофе полистать какую-то интересную книгу. Уютное кафе заслужило репутацию одной из лучших библиотек в городе.

Заведение открылось в 2002 году. С тех пор Abaco – это тихое место, в котором любители печатного слова, будь то туристы или местные жители, могут отдохнуть от шумного города. Кафе расположено в самом сердце Картахены, которая вдохновило Габриэля Гарсиа Маркеса на множество творений, ставших классикой. Вследствие этого вполне ожидаемо, что книги этого автора будут представлены здесь в изобилии. Но, конечно, здесь есть книги других колумбийских и всемирно известных авторов.

Сайт кафе-библиотеки: abacolibros.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *