Проведя немало утомительных часов в дороге уже на подъезде к городу станет понятно, что отдых начался. Ухоженность и чистота центральных улиц. Яркая зелень городской природы, синева морской воды и золото пляжного песка. Днем – роскошный пляжный отдых, который в пяти минутах от отелей первой линии, ночью пляж переходит в клубный отдых. Дискотеки, музыка на морском берегу. А еще грязевые ванны и салоны спа. На каждой центральной улице есть культурные центры, позволяющие ощутить дух Вьетнама и окунуться в его культуру. Семейный отдых или пляжный романтический, а может даже экстремальный ночной – все это о НяЧанге. Любая цель, поставленная отдыхающим может быть реализована при грамотном подходе к планированию отдыха.

Пляжному отдыху способствует наличие протяженного городского пляжа Чан Фу. Доступные зонты и лежаки. До глубины не надо добираться очень долго. Любой принесенный волнами мусор своевременно убирается, поэтому отдых не вызовет недовольство ничем, кроме загруженности. Если количестве людей все же напрягает, то в автобусной доступности есть еще два очень чистых и менее загруженных пляжа.

Семью следует привести сюда только потому, что он может заменить посещение Диснейленда. В отличие от последнего, здесь много отведено водному отдыху. Жемчужина Вьетнама – остров развлечения Винперл. Данному острову следует отвести весь день, поскольку тратить много времени и средств, чтоб провести там лишь пару часов до закрытия – нелогично.

Очередь – это первое испытание. Если отстояли и добрались до канатной дороги, поверьте – все не зря. Водные аттракционы вызовут восхищение не только у детей. Невероятная высота и виражи горок, огромная искусственная волна, пусть в не большом бассейне, да и сам пляж уже займет не мало времени. А еще невероятный аквапарк, холлы автоматных игр и экстремальные аттракционы.

Стоимость входного билета не малая, и местные жители заявляют, что бывают в парке не чаще пары раз в год. Но покидая остров на последних вагонетках канатной дороги станет понятно, что цена приемлема и соответствует проведенному дню.

Для пеших и просвещенных туристов в самом центре города расположен Католический собор. Сначала подъем по ступенькам и пагода Лонг Шон с Буддой в позе Лотоса на вершине холма. Чтобы в полной мере ознакомится с достопримечательностями города и региона, лучше конечно взять интересные экскурсии в Нячанге. Большой ассортимент таких экскурсий можно найти на experts-tourister.ru – это и морские прогулки, и путешествия в горы, и походы к водопадам.

Обязательно следует посетить древний храмовый комплекс со старинными сооружениями и статуями в парке ПоНагар. Основоположники – Чамы, что всегда славились архитектурой и скульптурой и оставили не один храмовый комплекс во Вьетнаме, Таиланде и Камбодже.

Роскошный выбор массажных салонов в городе зазывающих на массаж от ступней до всего тела. Сервис доступен в плане цены. Примечательно, что для полноценного и качественного массажа лучше выйти в салон. так как он в отеле, где забронирован номер может обойтись дороже и быть низкого качества. В салоне также кроме массажа можно воспользоваться множеством предлагаемых услуг: минеральная, грязевая и ароматическая ванна.

Важно! Обзорная экскурсия по НяЧангу не дает представления об имеющихся в нем достопримечательностей, а лишь ориентирует по магазинам, подталкивая к покупкам. Лучше самостоятельно пройтись по городу и проехаться к водопадам БаХо и Янгбэй. Наиболее насыщенным станет посещение в город на горном хребте со специфической архитектурой и природой. Далат – об этом городе речь.

Не следует верить в истинность рассказов о качественности и натуральности жемчуга. НяЧанг действительно жемчужный город, но ювелирное искусство не является ремеслом местных жителей. Поэтому выбрать качественный жемчуг в красивом ювелирном украшении очень сложно. А подарок для близкого можно выбрать любой и достойный из слоновой кости, из кокоса и просто наборы магнитов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *