Площадь Рынок во Львове

Львов – город на Западе Украины с богатой историей и культурой. Он всегда завораживал и манил туристов своею красочностью и разнообразием, а взамен оставлял приятные воспоминания и желание вернуться сюда ещё не один раз. Советуем перед поездкой купить наушники для телефона, потому что музыка – прекрасный метод отвлечься во время нудных переездов.

Вид на проспект Шевченка

9 веских причин посетить Львов хотя бы раз в жизни:

  • Шанс увидеть Европу. Те, кто неоднократно был в этом городе, утверждают о сочетании украинской и европейской культуры в нём. Здесь можно увидеть и почувствовать архитектуру, культуру и современные элементы европейской жизни.
  • Львов – цитадель искусства и религии. Монастыри, костёлы, соборы, храмы готовы открыть туристам все тайны многовековой львовской истории.
  • Посещение Лычаковского кладбища. Оно является своеобразным музеем, который хранит в себе настоящие творения искусства: склепы и памятники, которым уже более 200 лет. Обрело оно свою популярность и из-за того, что здесь похоронены известные деятели культуры, политики, искусства.
  • Дома на площади Рынок
  • Много легендарных мест, которые каждый день ждут своих туристов. Дом легенд – кофейня которая знаменита не только большим ассортиментом ароматного напитка, необыкновенными историями-легендами, но и завораживает удивительными пейзажами. Много тематических ресторанов и кафе, которые помогут насладиться отдыхом и вернуться в прошлое.
  • Нельзя уехать со Львова и не попить кофе. Это традиционный напиток города, история которого достигла 500 лет. У большинства местных жителей и туристов особая традиция – начать утро с ароматного кофе в ближайшей кофейне. Из-за особого аромата, незабываемого вкуса и широчайшего выбора пройти мимо таких кафе невозможно. Любители кофе просто обязаны посетить «Львівську копальню кави».
  • Шоколад – ещё одна визитка Львова. «Львовская мастерская шоколада» стала известная далеко за пределами Украины. Шоколад здесь подают разных видов, с разными наполнителями, разных форм и узоров. Такое заведение дарит особую атмосферу городу.
  • Посетив Львов в любое время года, есть возможность увидеть и поучаствовать в выставках, фестивалях.
  • Оперный театр ночью
  • Большое количество украинских национальных атрибутов. Особой популярностью пользуются украинские вышиванки.
  • Ценителям хмельных напитков точно понравится посещение музея пивоварения. Здесь поведают об истории возникновения этого напитка и его эволюцию. Будет возможность продегустировать пиво местных производителей из натурального сырья. Качество продукции Львовской пивоварни и сегодня ценят в Европе.

Наверняка поездка во Львов вам запомнится надолго – это колоритный и красивый город, который очаровывает каждого путешественника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *