Природа острова Ко-Самуи, весьма примечательна, площадь составляет почти триста квадратных километров. Обилие растительности, большие и красивые пляжи, много пальм. На пляжах Ламай и Чавенг, Чонг Мон и Минам, а также и Бопхут – собирается в сезон отпусков, рекордное количество туристов. На каждом пляже есть различные оборудованные зоны для дополнительного вида отдыха. Например, на Ламаи – большой спектр находящихся здесь же на пляже, спа-салонов. Чавенгу – протяженностью в два километра.

Пляжи

Самуи – посещают больше всех других, популярность из-за расположенности здесь большого количества отелей, баров, кафе, ресторанов, сувенирных магазинов. Вся территория разделена на две половины.

Чонг Мон – для спокойного отдыха, клубы и ночные бары здесь отсутствуют. Песчаный берег, хорошо загорать с маленькими детьми.

Минам – север острова, песок ярко-желтый, пальмовые рощи, место для роскошной фотосессии, и для влюбленных пар.

Бопхут – старый пляж, еще до массового наплыва туристов, находилась здесь рыбацкая деревня, название старинное с местной историей. Теперь из этих построек сделали кафе и террасы.

Достопримечательности Самуи

Змеиная ферма

Известен остров своими внушительными размерами, прекрасные природные места, притягивают отдыхающих. Знаменитая Змеиная ферма, находится на острове, и является достопримечательностью. Сюда стекается множество туристов именно потому, что два раза в день организуется представление, где происходит битва анаконд, змей и сороконожек. Ко всему прочему занесена в книгу рекордов Гиннеса. Рекомендуем заказать экскурсии на Самуи на samuitours.ru, ведь только профессиональный гид сможет показать и рассказать то, чего самостоятельно не найти ни не узнать. Доступны также развлечения – дайвинг, сафари, рыбалка и пр. Заходите, заказывайте экскурсии на samuitours.ru, и у вас получится незабываемый отдых.

Крокодиловая ферма

Не менее известна Крокодиловая ферма – более семисот квадратных метров, и живет здесь около ста разновидностей особей. Также обезьяны, ящерицы, пчелы, мотыльки.

Из достопримечательностей, в северной части острова, оборудован питомник бабочек, пчел, мотыльков. Сад Бабочек – тропический сад, идеальная среда для этих прекрасных существ.

Сад Бабочек

Непременно нужно посетить храм Большого Будды. Примечательность этого храма – размер статуи Будды, двенадцать метров. Поклониться и зажечь благовоние в храме, загадать желание, послушать наставления монаха. На самой статуе есть смотровая площадка, вид с которой открывается просто невообразимо прекрасный. Также в окрестностях храма расположено множество сувенирных лавок. Этнические одеяния и необходимые для медитаций и обрядов принадлежности.

Храм Большого Будды

Таиланд, еще эту страну называют страной улыбок, каждый год принимает десятки тысяч туристов, в том числе и россиян. Регулярные чартерные рейсы курсируют для граждан из России. Дивные пляжи и незабываемая природа привлекает отдыхающих со всего света.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *