Мармарис привлекает большое количество туристов каждый год благодаря своей уникальной природе и хорошему сервису. В первую очередь, Мармарис – это курортный город с преобладанием баров, дискотек, ресторанов, отелей и пляжа. Прогноз погоды в Мармарисе на 14 дней всегда можно узнать на pogoda.tourister.ru, на той же странице вы узнаете температуру воздуха и воды по месяцам.

Где в Мармарисе находится достопримечательность

Для любителей истории, на территории Мармариса стоят развалины бывшего замка. Строение было создано ещё в 1045 году до нашей эры, а перестроено в эпоху Сулеймана Великолепного. Здание использовалось как лагерь для воинов. В 1991 году крепость открыли для экскурсионного осмотра и зданию присвоили статус музея.

Как добраться до замка

Замок расположен на горе. Для того, чтобы подняться на вершину, сначала нужно приехать на причал. Сюда ходит и общественный транспорт, и такси, а также можно прийти пешком. Гора находится неподалёку от курортных улочек Мармариса. Стены крупного строения видны издалека, но на улицах есть указатели дороги до замка, заблудиться невозможно.

Улицы, ведущие к замку, очень узкие. Не стоит рассчитывать, что до самого входа в строение можно будет доехать на машине. В любом случае, необходимо будет пройти 10-15 минут.

Что представляет собой замок-музей

Замок сохранился в прекрасном виде. Большая просторная площадка с экспонатами открывается туристам при входе в постройку. Помимо большого количества исторических ценностей архитектуры, для туристов открыт ход на вершину одну из стен древнего замка. Множество лестниц, благодаря которым можно обойти строение с разных сторон и посмотреть различные виды.

На что стоит обратить внимание

При посещении замка обязательно нужно взять головные уборы и воду для питья. На территории комплекса открытая территория без крыши, тень только в прикассовой зоне. Мест для отдыха в тени нет. Магазинов, в которых можно приобрести еду и прохладительные напитки, на территории замка также нет.

Лучшее время для посещения – вечер. Продолжительность визита туристов обычно составляет не больше часа. Крепость небольшая, территория маленькая. Но виды потрясающие.

Какие экспонаты представлены в замке

В замке музее экспонатов немного, но все сохранились в первозданном виде:

-старинные пушки воинов Османской империи;

-амфоры для напитков;

-вазы для перевозки фруктов и овощей;

-амфоры для масел;

-посуда для рыбы и мяса;

-артефакты;

-таблица с перечислением всех городов в окружении замка.

Замок Мармариса обязательно стоит посетить. Прекрасное древнее строение, внутри которого создаётся атмосфера древности, старины. Бродя по многочисленным лестницам замка можно представить себя в 16 веке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *