Сочи пляжный отдых и водные равлечения
Краснодарский край - удивительное место. Когда приезжаешь сюда летом из иных частей России, то окружающая растительность и климат создают ощущение, что присутствуешь в некой вечнозеленой тропической стране, а никак не в России. То есть в стране, которую принято ассоциировать с обильными снегопадами и сильными морозами в зимний период и слякотной погодой осенью.

Но магнолии, пальмы, кипарисы, привольно зеленеющие под жарким сочинским солнцем - это тоже часть природы нашей большой и обширной страны. И неудивительно, что в Краснодарском крае расположены самые популярные отечественные черноморские курорты. Среди таковых - Сочи.


Сюда приезжает отдыхать огромное количество россиян. Причем, не только в летний сезон. Целебный воздух субтропиков, напоенный морскими испарениями, оказывает положительное влияние на здоровье.

Особенности пляжного отдыха

Но все-таки Сочи был и остается летним курортным городом. Отдыхать здесь можно почти полгода. С мая и до октября открыт купальный сезон, поэтому местные пляжи частенько забиты до отказа. Большинство мест для купания с естественным покрытием - галькой, но есть и искусственно созданное покрытие из песка в Имеретинской бухте. Море в Сочи удивительно теплое, прогревается до 25 С. При этом температура воздуха может подниматься и выше. Актуальную погоду в Сочи и прогноз всегда можно посмотреть на https://pogoda.tourister.ru/russia/sochi. Также на этом сайте вы найдете много информации по отдыху на море.

Все официальные места для купания в курортной зоне оборудованы всем необходимым для отдыха. А ведь протяженность пляжной полосы немаленькая - 145 км.! Поэтому подобные удобства - заслуга местных властей. Здесь есть и лежаки, и зонтики, и кабинки для переодевания, туалеты.

Водные развлечения курорта

Помимо традиционного пляжного отдыха морского курорта Сочи предлагает гостям города множество иных развлечений. Днем можно наведаться в местные аквапарки. Самые известные среди них - это "Бриз" и "Маяк". Эти места любимы и взрослыми и детьми. "Маяк" славится своими горками разной величины и макетом корабля, детским водным городком. В перерывах между играми здесь можно посидеть в кафе или ресторане. Удобно расположение самого аквапарка - приезжающим его не придется долго искать, поскольку он находится на центральной городской улице. А вот "Бриз расположен за городской чертой, в пятнадцати минутах езды центральной точки курорта. Он славится открытым бассейном, аттракционами, местами для купания детей с анимацией. А взрослые здесь могут развлечься на "взрослых" горках и упругими струями джакузи.

В одном из районов Сочи - Адлерском, расположен большой океанариум. 4000 видов морских обитателей готовы порадовать туристов необычностью своего внешнего образа. Есть также и удивительные разновидности пресноводной фауны. Временами здесь проходят зрелищные шоу с участием переодетых героев - особенно популярны русалки. Также можно полюбоваться на сцены с кормлением акул. Популярен среди местных и приезжих морской парк под названием "Акватория". Здесь устраивают зрелищные шоу с морскими обитателями, различные выставки экзотических животных. Есть даже детский контактный зоопарк.

В парке "Ривьера" функционирует дельфинарий. Здесь можно полюбоваться на отличающихся своим интеллектом дельфинов-афалинов во время их выступлений, а также морских львов и котиков. В индивидуальном порядке устраивают в дельфинарии сеансы дельфинотерапии, уроки дайвинга, погружений.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.