Таиланд благодаря своей многообразной природе и достопримечательностям прекрасен в любое время года. Круглый год там проходят различные праздники и мероприятия, поэтому отдыхающие не могут заскучать.

Климат в Таиланде очень разнообразен. С мая по июнь температура снижается и выпадают сильные осадки. В середине осени количество осадков гораздо меньше, однако, температура воздуха ненамного больше прогревается. Бархатным сезоном является период с середины ноября до конца февраля. С марта до мая длится сильная жара.

Перед поездкой в Таиланд просмотрите заранее прогноз погоды, чтобы выбрать наиболее лучшее и комфортное время для отдыха. В центре и на восточном побережье Таиланда осадки наиболее обильны. Наиболее информативно погоду на Пхукете по месяцам можно просмотреть на rest-thailand.ru.

Что касается сезона дождей, то он заканчивается в октябре. Хоть в это время выпадает и внушительное количество осадков, все же количество туристов в это время велико. Дело в том, что ливень идет всего лишь один раз в день и то около получаса. В остальное время дня погода ясная.

Тем, кто предпочитает отдыхать в самую жару и приезжать с отдыха загорелыми, лучше прибывать туда летом. В этот период температура поднимается до 40 градусов.

Во время бархатного сезона зимой температура колеблется от двадцати до двадцати семи градусов. Подойдет для тех отдыхающих, которые не переносят жару и любят отдыхать в более прохладных условиях.

Погода в Таиланде придется по вкусу каждому отдыхающему, только нужно выбрать для себя наиболее подходящие погодные условия, чтобы отдых был лишь только в радость.

Наиболее комфортными и привлекательными местами для отдыха являются Паттайя и Пхукет. Паттайя находится возле Сиамского залива. Пхукет расположился в Андаманском море. На Пхукете прекрасно развита инфраструктура для туризма. На острове можно заняться дайвингом либо посвятить время рыбалке.

Для семейной поездки больше подойдет отдых на острове Самуи. В этом месте множество водопадов, красивейшая природа. Приезжать туда лучше с января по июнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *