Бранденбургские ворота

Тысячи туристов со всего мира ежегодно приезжают в Германию. Особой популярностью пользуется среди путешественников самый крупный город страны – Берлин, который является не только культурным центром, но и географическим. Практически каждое здание в этом городе – культурное или архитектурное наследие. Так что если вы здесь еще не были – закупитесь в интернет магазине чемоданов yarmarok.kiev.ua, упакуйте все необходимое в дорогу и айда в путь.

Достопримечательности немецкой столицы

Среди архитектурного многообразия есть и самые известные постройки. Пример тому, Бранденбургские ворота, которые являются своеобразным символом и визитной карточкой столицы. Возле западной их стороны сохранилась часть Берлинской стены, разделяющей город в период противостояния. Когда-то в него можно было попасть только через эти ворота.

Рейхстаг

Одним из самых ценных зданий является здание Парламента, иначе Рейхстаг – великолепная архитектурная постройка конца XVIII века. Это место по праву считается одним из самых посещаемых мест в мире. Благодаря сочетанию классических стен и стекла, туристы очень часто говорят о схожести Рейхстага с пирамидой Лувра.

Любителям прогулок обязательно стоит посетить живописный парк Тиргартен, располагающийся недалеко от Бранденбургских ворот. Спрятаться от городской суеты в этом месте любят не только гости города, но и сами горожане. Давным-давно здесь располагались королевские охотничьи угодья, сейчас же все гармонично заполнено изящными скульптурами и яркими клумбами, создающими ощущение волшебства и сказки.

Парк Тиргартен

Сокровищем парка является озеро Неерзее, где в летнее время можно поплавать на лодках, а в зимнее – покататься на коньках.

Мемориал Холокоста

В самом сердце Берлина расположен мемориал Холокоста – самая трагическая, но немаловажная достопримечательность города, которая представляет собой огромное пространство, заполненное бетонными плитами. Под землей мемориала находится информационный центр с различными экспонатами и именами жертв Холокоста.

Музейный остров

Еще одна бесценная реликвия Берлина – это, конечно же, Музейный остров. Ансамбль, состоящий из пяти знаменитых музеев города, не оставит никого равнодушным. В каждом из них найдется что-то поистине захватывающее: оружие, живопись, монеты и даже коллекция египетской культуры или собрание папирусов. Чего только стоит музей Пергамон, ради посещения которого съезжаются со всего мира. При виде роскошного пергамского алтаря, представленного в натуральную величину, можно даже потерять дар речи.

Помимо этого, в Берлине еще невероятно много мест, которые нужно обязательно посмотреть, поэтому поездка в Германию доставит огромное удовольствие и по возвращении домой обязательно захочется вернуться. Ведь каждый раз будет наполнен все новыми и новыми впечатлениями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *