Болгария – одна из тех стран, которые могут похвастаться великолепной историей, создавшей множество памятников архитектуры. Сложно найти места, где бы ни остался отпечаток прошлых веков. Болгария полностью пронизана такими интересными городами.

Отдых в такой стране может занять много времени, ведь посетить все достопримечательности сразу не получится, но и не нужно. Зачастую туристы выбирают в качестве объекта для изучения один город. Конечно, таким местом становится София, поскольку именно столица может показать больше всего интересных достопримечательностей.

Античная крепость Седрика

К сожалению, до наших дней не дошло практически ничего из некогда великой крепости Седрика. В своё время она стала жилищем для короля Константина I и вмещала в себя несколько церквей. Сейчас от укрепления остались лишь руины.

Уцелели главные ворота, которые впоследствии были переданы музею как исторический памятник. Руины крепости находятся ниже уровня земли и перебывают в запустении.

Единственное, что подверглось восстановлению – старая церковь, которая считается первым Болгарским храмом. После завоевания турками она была превращена в мечеть. Когда в двадцатом веке началась реставрация, были обнаружены несколько фресок нанесённые друг на друга и замазанные впоследствии. Они датируются тринадцатым веком.

Туристы любят посещать древние руины, которые напоминают об античном прошлом. Их величие и красота манят многих в Болгарию. Если вы путешествуете с детьми, обеспечьте им доступ к бесплатным онлайн играм без регистрации, например, на moigry.net, чтобы иметь возможность погрузится в историю этих достопримечательностей.

Библиотека имени Кирилла и Мефодия

Это здание привлекает больше всего внимания, в силу того, что оно невероятно впечатляющий по своим объёмам и красоте. Каждая колона поражает своей изящностью. Примечательно и то, что перед входом в библиотеку расположен большой памятник Кириллу и Мефодию.

В этом здании собрана удивительная коллекция книг. Здесь можно найти абсолютно всё от современных авторов до классиков. Так же в архивах национальной библиотеки хранятся древние рукописи на старославянском и древнеболгарском языках, которые представляют огромную ценность для историков и лингвистов.

Туристы любят смотреть на удивительное здание и любоваться его красотой. Они не раз приезжают в Софию ради этого. Пожалуй, национальная библиотека манит их своим невероятным великолепием и тишиной.

Посещая Болгарию, обязательно следует заехать в Софию, чтобы посмотреть на памятники, которые может предложить туристам этот город. Их неимоверно много и каждый заслуживает отдельного внимания. Планируя время, можно успеть хотя бы одним глазком, посмотреть на каждую гордость страны. Однако следует помнить, что многие другие города тоже могут похвастаться неописуемой архитектурой и пейзажами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *