Белый храм

Чиангмай не привлекает к себе толпы туристов, и не имеет множества особых достопримечательностей, но это не значит, что здесь совсем нет интересных мест. Атмосфера этого города навевает спокойствие в душе многих туристов, которого так не хватает в наше суетливое время, чем и привлекает к себе. Уединенные места и отсутствие шумной толпы смогут позволить вам насладиться всей красотой, или просто подумать. Кроме интересной архитектуры, здесь много чего можно попробовать – это экзотичная еда и традиционный тайский массаж. Впрочем, последнее доступно и в нашей стране на http://thai-spa.od.ua/massage/bambukovimi-palochkami.

Ботанический сад королевы Сирикит

Ботанический сад королевы Сирикит очень красив, хоть не пользуется большой популярностью ни у местных жителей, ни у туристов и идеально подойдет для спокойного отдыха наедине с природой. Еще одним таким местом станет Роял Флора Радчапрык, позволяющий поближе познакомиться с культурой и бытом этой страны. Горячие источники славятся своими целебными свойствами, и наплыв местных жителей и туристов здесь намного больше предыдущих мест. Но даже, несмотря на это, вы сможете расслабиться, побывав там среди будней. Вдоль трассы можно разглядеть много указателей на водопады, которые лучше всего посетить после сезона дождей.

Храм Дои Сутеп

Туристы, интересующиеся тайскими храмами, не успеют заскучать в попытках рассмотреть их большое множество. Успеть посетить все сразу просто нереально, и лучше всего выбрать самые популярные.

Туннельный храм Wat Umong
Туннельный храм Wat Umong

Белый храм больше похож на произведение искусства, и завораживает своей красотой. Нахождением в нем равноценно попаданию в сказку, где перед тобой предстает снежный замок невиданной красоты. На территории построены три здания, есть красивый пруд, фонтаны и скульптуры. Внутри можно увидеть картины, на которых изображено противостояние добра и зла, новые рисунки продолжают появляться, и отражают современных героев.

Храм Дои Сутеп расположен вблизи города на одноименной горе. Удачное местоположение открывает панорамный вид на город, аэропорт, и окружающий это место лес. Свежий воздух позволяет насладиться умиротворяющей атмосферой. Сам храм не очень большой и построен в «классическом» стиле.

Тоннельный храм, самый необычный и удивительный из всех. Часто его еще называют пещерным, но это не совсем правильное название, так как он находиться не в толще каменной породы, а построен из кирпича. Довольно загадочное и романтичное место, которое хочется обходить прогулочным шагом, наслаждаясь покоем.

Помимо храмов, в городе очень популярен зоопарк, в котором множество животных, но главной звездой являются панды, завезенные из Китая. Еще можно заглянуть в аквариум с тоннелями, или насладиться бесплатным шоу животных.

Если вы мечтаете провести свой отпуск вдали от суетливой и шумной жизни города, Чиангмай станет лучшим местом для вашего время препровождения наедине с самим собой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *