Остров Самет: чудесный отдых гарантирован (Таиланд)
Самет - небольшой островок, расположенный в Таиланде, по форме напоминающий букву «Р». Название дерева, произрастающего в больших количествах на этом острове, дало название и всему острову. Размеры его настолько малы, что возможно с легкостью его обойти по периметру в течение двух часов. Именно в этом и заключается вся прелесть отдыха. Попадая из шумного, суетливого города на тихий, уютный остров, можно получить огромное удовольствие, спокойствие, душевное равновесие. Единственными обитателями острова являются местные рыбаки, поселение которых находится на севере острова. Тут же располагается и храм с монастырем. Маленький рай обладает чистейшими пляжами, песок которых используется в изготовлении стекла высшего качества.

Как добраться до островка?


Остров Самет: чудесный отдых гарантирован (Таиланд)

Остров расположен на расстоянии в 200 км. от Бангкока. Добравшись до пристани Банг-Пхе (дорога занимает около двух часов), можно пересесть на высокоскоростной катер или на двухпалубный корабль. В зависимости от выбранного транспортного средства время, потраченное на дорогу, составит от 15-40 минут.

Недалеко от острова расположен и знаменитейший курорт Паттайя. Следовать необходимо по вышеизложенному маршруту: пристань Банг-Пхе – остров Самет. Время, необходимое для преодоления пути, примерно такое же, как и из Бангкока.

Отдых на острове

Отдых на Самете прекрасно подойдет любителям расслабиться и отдохнуть в тиши природы. Релаксация в косметических салонах, прекрасный сервис, качественная вкусная еда – вот чем славится отдых на острове. Меню многочисленных баров и ресторанов состоит из блюд тайской кухни, в состав которых входят и свежие морепродукты. Прогулки по тихим тропам леса, кемпинг, подводное плавание, различные водные виды спорта развлекут, подарят массу незабываемых впечатлений. Нежнейшие пляжи, песок которых отличается своей красотой и лучистостью, позволят лениво погреться в лучах солнца. Более подробный отчет о личном посещении острова можно почитать на http://site2max.ru/o-sammet-khao-laem-ya-mu/.

Что посетить на острове?

Благоуханные леса, свежий аромат которых наполняет изнутри чистейшей энергией – считаются ценнейшим богатством острова. Буддийский монастырь и храм, расположенные в северной части островка, несомненно, являются основной достопримечательностью. Также, памятник поэту Сунтхон Пху в виде статуи Русалки и Принца изумит своей красотой.

Маленький рай, созданный природой, подарит гармонию и счастье от пребывания на острове Самет.


Читайте еще:

Тэги:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.