Image00001

На земле существует множество священных мест, связанных с различными вероисповеданиями, ежедневно посещаемые тысячами верующих. Но из них далеко не каждого можно назвать паломником – к такому обряду необходимо быть готовым как физически, так и духовно. Отправляясь в такое путешествие, верующий испытывает определенные лишения, для того чтобы только лишь увидеть и прикоснуться к святыне.


Перед тем, как отправиться в паломничество, следует тщательно изучить священные писания, особенности этих мест, нужно быть осведомленным о событиях, здесь происходящих. Это необходимо, чтобы в полной мере проникнуться атмосферой святого места и его энергетикой. Только в таком случае можно ощутить силу, исходящую от какого-либо религиозного памятника, и с помощью нее встать на путь истинный. Наиболее популярными на сегодняшний день странами, на территории которых находятся культовые реликвии христианства, являются Россия, Израиль и Греция. На территории последней находятся более тысячи действующих монастырей и множество святых мест, посетить которые можно вместе со специально организованными турами. Сегодня верующие могут совершить паломнические туры из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и многих других городов России.

Чтобы успеть охватить все святыни Греции, потребуется немало лет. Эта страна является самой древней христианской землей после Палестины. Многие священные памятники были разрушены во времена немецкой и итальянской оккупации, но сегодня монастыри восстанавливаются, и число священных мест в Греции только растет.

Священная гора Афон

Особым почитанием у паломников славится удивительное место в Греции – гора Афон. По древнему преданию, сама Пресвятая Богородица проповедовала здесь учение Христа. И по сей день на территории Афона расположены около 20 монастырей, и каждый, кто попадает в это священное место, может прочувствовать всю мощь и силу возносимых здесь тысячелетиями молитв.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.