1

Отправляясь в какую-либо страну, путешественник должен помнить о том, что каждая нация имеет свои особенности, и манеры поведения людей могут сильно отличаться от тех, к которым турист привык в своем родном городе.

О чем нужно задуматься, отправляясь в другую страну

О ряде особенностей чужой страны нужно знать и помнить, и, конечно же, уважать тот уклад жизни, который там принят. Обязательно нужно учесть следующие факторы:

  • менталитет народа;
  • национальные и местные традиции;
  • криминогенную обстановку;
  • особенности национальной кухни.

Знание этих особенностей выбранной страны избавить туриста от множества неприятных сюрпризов.

Что нужно знать, отправляясь в Чехию

В первую очередь нужно помнить, что у местных жителей абсолютно другой менталитет. Не стоит их сравнивать с жителями собственной страны – они другие. По характеру чехи медлительные и упертые. Попытки их поторопить приведут только к обратной реакции. Туристу необходимо просто учитывать эту особенность и относиться к ней с пониманием и уважением.

Местные жители, как правило, далеко не в восторге от русских и украинцев. Это связано с неадекватным поведением многих туристов славянской национальности, в связи с чем у местных жителей сформировался некий стереотип. Но, если вести себя вежливо и приветливо, то чехи ответят тем же.

Безопасность

Чехия – относительно безопасная страна для туриста. Но и здесь может подстерегать ряд неприятностей. В Праге нужно держать сумку и кошелек поближе к себе, чтобы не стать жертвой карманников. Лучше всего не носить все деньги с собой, а оставлять их в гостиничном сейфе вместе с документами. Оставлять кошелек в номере тоже небезопасно. Гуляя по городу, нужно всегда при себе иметь заграничный паспорт.

Еще одна опасность, подстерегающая туриста – это мошенники. Приезжему человеку могут выставить завышенный счет в ресторане, обмануть при поездке на такси, а также при обмене валюты. Следует быть бдительным и считать свои деньги.

Тем, кто хочет вкусно поесть, нужно знать, какие блюда принесут настоящее удовольствие, а что брать категорически не рекомендуется. Салаты и рыба – это далеко не сильная сторона чешской кухни, от этих блюд лучше отказаться. Зато блюда из свинины и курицы здесь на высоте.

Portalglobus.ru желает приятного путешествия и наилучших впечатлений от поездки. Если знать и уважать местные традиции и национальные особенности, то в любой стране мира можно чувствовать себя комфортно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *