1-2

Россия велика, и история ее повлияла на образование большого количества достопримечательностей, расположенных в разных городах. Карельский город Петрозаводск прекрасно подходит для туристической поездки, так как он довольно уютный. А какая там архитектура, парковые зоны, Онежское озеро! Даже в Петербурге не такие белые ночи. Если вы устали за день, то посещение кафе Петрозаводска прекрасно подойдет для отдыха.

Что непременно стоит увидеть?

Если вы решили отправиться в туристическую поездку в Петрозаводск, то непременно стоит посетить достопримечательности этого города, которые дадут возможность узнать больше и о нем самом, и о России.

  1. Онежское озеро. Петрозаводск расположен на берегу озера. Гордостью этого города является именно набережная, ведь здесь очень любят отдыхать горожане, в 1944 году состоялось ее открытие.
  2. Местный парк отдыха. Петрозаводск был построен вокруг пушечно-литейного цеха, и парк является напоминанием об этом историческом факте. Он радует своих посетителей уже три века.
  3. Музей. Те, кто посетил этот национальный музей, оставили прекрасные отзывы. Ведь он достаточно интересный, содержит много познавательного материала, но при этом там невозможно заскучать.
  4. Национальный театр Карельской республики, который сами жители называют «финским», даст возможность послушать национальную речь, а также посмотреть финско-карельский эпос под названием «Калевала».
  5. Театр кукол. Посещение кукольного театра позволит вновь стать ребенком, хоть и не надолго. Детишки очень любят сказку, и это место идеально подходит для того, чтоб почувствовать эту сказку.
  6. В Петрозаводске есть собор Александра Невского, который был основан в 19 веке, точнее в первой его половине.
  7. Также одной из достопримечательностей Петрозаводска является памятник великому Петру Первому, ведь именно он является основателем этого города.

Петрозаводск — это столица Карельской республики, на просторах этого города достаточно большое количество зелени и много интересных мест, которые непременно стоит посетить. Необходимо отметить, что кроме культурной программы — музеев, монументов и парка,— в городе большое количество кафе, а для любителей пива есть пивной ресторан. Поэтому, путешествуя по широким просторам России, непременно стоит посетить Петрозаводск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *