Фотоарт от Андрея Шушвалюка (anshu)

Андрей Шушвалюк – молодой фотограф из Кишинева, который находится в поисках собственного стиля, оттачивает мастерство и, что называется,  набивает руку. Тем не менее, в его портфолио имеется немало интересных и самобытных работ, именно их мы отобрали для сегодняшней статьи об искусстве. 

Андрей Шушвалюк (anshu)
Сознание улитки
Андрей Шушвалюк (anshu)
a e q u i l i b r i u m
Андрей Шушвалюк (anshu)
Шалтай-Болтай

Профессионал отличается от любителя тем, что имеет что показать и умеет это сделать. Любой перекос в одной из этих двух составляющих свидетельствует о незрелости фотографа и о том, что ему еще надо много трудиться.

Андрей Шушвалюк (anshu)
Додола

Первая и главная черта хорошей фотографии – идея. Она может быть конкретной и понятной каждому, может быть сюрреалистичной и спрятанной за семью замками, в общем случае это не очень важно. Главное, чтобы она была мощной и, по возможности, многогранной. Тогда фото будет представлять интерес зрителю. Но, конечно же, если фотограф не владеет в совершенстве инструментами, с помощью которого создаются визуальные образы, то сюжет мало кого заинтересует. Графические редакторы и фотоаппарат со всеми комплектующими являются другой важной стороной успешности.

Андрей Шушвалюк (anshu)
Умный дом
Андрей Шушвалюк
e n g l i s h t e a c h e r

Зритель может сказать, что бывает и противоположная ситуация – есть идея, налицо виртуозное владение всеми инструментами, в результате работы фотографа получается профессиональная картинка, но, увы, она не вызывает интереса. Например, автор изображает чудовищных на вид монстров. Круг любителей подобных ужастиков достаточно ограничен, и многомиллионной армии поклонников такой автор вряд ли добьется. Но, наверное, и несколько сотен единомышленников для такого фотографа будет абсолютно достаточно, ведь далеко не все  в жизни можно измерить коварными цифрами.

с ы р н ы е и с т о р и и
Андрей Шушвалюк (anshu)
Акация

Подводя итог, можно заметить, что Андрей Шушвалюк удачно сочетает две главные составляющие хорошей фотографии. Его сюжеты целиком и полностью лежат в плоскости современной поп-культуры, которая многочисленна и многогранна. Возможно, это и не очень хорошо, ведь для того, чтобы выйти на уровень выше, нужно создать нечто особенное, но, с другой стороны, время работает на автора. С каждым днем армия его поклонников увеличивается, хотя бы на одного человека, а там и до миллиона недалеко.

Андрей Шушвалюк (anshu)
Гардероб
Андрей Шушвалюк (anshu)
Ответ

Страница автора: photosight.ru/users/217935

РЕКЛАМА: читайте интересную информацию про футболки с рок символикой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *