11

Живописное озеро Каддо, которое является яркой природной достопримечательностью штата Техас, возникло на реке Ред-Ривер в начале девятнадцатого столетия. Изначально мусор и бревна стали причиной образования затора на реке, а потом дело продолжили трудолюбивые бобры, достроившие мощную плотину.

tnФлаги сегодня служат не только атрибутами государства, но и используются в различных мероприятиях или на корпоративном уровне. Заказать флаги на любой вкус можно прямо на сайте flag.ru. Кроме флагов и флагштоков заказывайте изготовление фамильных гербов и геральдических вышивок самого высокого качества.

Река была полностью перекрыта, а образовавшаяся запруда превратилась в озеро с довольно внушительной площадью, равняющейся ста шести квадратным километрам. Настоящим украшением водоема является окружающий его ландшафт, состоящий из лиан, деревьев, кустарников и, конечно, кипарисовых лесов, которые являются самыми большими в мире.

33

В этих краях болотные кипарисы достигают пятидесятиметровой высоты, при этом средний возраст деревьев превышает сотню лет. Большинство деревьев располагаются в воде, причем они имеют так называемые «колени кипариса», особые корневые отростки, над предназначением которых до сих пор ломают головы многие специалисты.

Украшают гигантские кипарисы огромные пряди мха, которые причудливо свисают с деревьев, придавая им фантастический вид. Вода в озере, имеющем глубину около трех метров, кристально чистая, что позволяет туристам с легкостью увидеть обитателей водоема.

33

В некоторых местах гладь водоема покрыта зеленой ряской, благородными лотосами и кувшинками. Недалеко от озера расположен городок Uncertain, жители которого имеют основной заработок с развития туристической индустрии, ведь каждый год сюда приезжают тысячи путешественников, мечтая увидеть чудесное озеро с «доисторическими» пейзажами.

Каддо – это не только удивительные пейзажи, но и прекрасные перспективы для рыбалки, ведь в водах озера обитает более семидесяти видов рыб. Со снастями, снаряжением, а также лодкой здесь не возникнет проблем, ведь их можно взять в аренду прямо на побережье.

44

Тем же туристам, которые желают совершить экскурсию по водоему, предлагается арендовать катамаран или катер. В свое первое путешествие по озеру лучше взять гида, потому что много времени можно потратить на поиски обратного пути к пристани. Не стоит забывать и об осторожности, ведь в водоеме обитают даже аллигаторы, хотя они предпочитают скрыться при виде туристов.

55

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *