2-2-2
История Антверпенского зоопарка, считающегося одним из самых старых в мире, уходит своими корнями в 1843 год. Сооружен он был по инициативе Королевского зоологического общества.

2

Работы по его усовершенствованию длились почти столетие, что позволило сделать это место идеальным для отдыха. За это время неоднократно обновлялась территория зоопарка за счет расширения, а также достройки новых помещений как для старых обитателей, так и для тех, кто пополняет ряды старожилов.

4

Сегодня на десяти гектарах площади, занимаемых зоопарком, в условиях, практически, полной свободы, мирно существуют около пяти тысяч различных животных. Здесь можно почти вплотную подойти к трехметровому питону, которого даже не прячут за стеклом, или полюбоваться птицами, смирно сидящими в освещенных вольерах.

1

Говоря о питомцах зоопарка, следует также упомянуть и о сибирских тиграх, индийских львах, бизонах, орангутангах, а также пингвинах и выдрах, проживающих в специальных аквариумах. Многих из этих животных, соответственно расписанию, при желании, можно покормить.

Впечатляющей достопримечательностью Антверпенского зоопарка является «Египетский храм», портал которого покрывают фрески с изображением древнеегипетских росписей. Этот павильон стал прекрасным местом проживания для слонов и жирафов.

2-1-2

Многие посетители любят фотографироваться возле памятника известному ученому Чарльзу Дарвину, который был преподнесен зоопарку в качестве подарка.

5

Уставшие от прогулки гости могут отлично отдохнуть в одном из трех ресторанов, находящихся здесь же на территории парка. Летом здесь часто устанавливают палатки, наподобие тех, что можно заказать на videovirt.ru, так что посетители обедают и пьют кофе на воздухе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *