4
Одной из самых древних достопримечательностей Испании является крепость Вила Велла, расположенная в испанском городке Тосса де Мар. История этого укрепленного сооружения начинается в 1186 году, именно тогда по инициативе церкви были возведены крепостные стены с целью ограждения монастыря, который занимал в то время значительную часть города, от мирской жизни.

21064110
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Во время опасности, когда на город нападали пираты, цитадель Вила Велла становилась защитой для местного населения. В одном из таких противостояний силы противника сумели штурмом взять Вила Веллу, после чего были сильно разрушены крепостные стены.

3
Tossa2981

В конце четырнадцатого столетия форпост был восстановлен, он снова обрел свое былое могущество, являясь защитой не только от нападений недоброжелателей, но и от сильных ветров Атлантики, которые в этой местности нередко уносили десятки жизней.

11576749
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

За свою долгую историю Вила Велла пережила несколько реконструкций, самая масштабная из которых произошла в девятнадцатом веке, когда крепостные стены начали под воздействием внешней среды рассыпаться. Но умелым мастерам удалось не только вернуть цитадели практически прежний вид, но даже и усовершенствовать ее оборонительные сооружения. Если вам нравится здешний климат и вы хотели бы жить на Пиренеях, просмотрите каталог недвижимости в Испании у моря на costagarant.com.

img_7284
6

В настоящее время в замке-крепости Вила Велла в одной из ее башен расположен музей художественного искусства, где хранятся полотна многих известных художников, работающих в разных направлениях. На территории цитадели функционирует неплохой ресторан, радуя многочисленных туристов изысканными блюдами испанской кухни.

5
44_3_1563_0

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *