2
Мост Кавадзу-Нанадару, расположенный на участке трассы 414 в Японии, имеет сложную конструкцию и конфигурацию, он уникален в своем роде. Дело в том, что мост был построен на крутом склоне, где ровный съезд просто невозможен. Чтобы решить эту проблему, было спроектировано сооружение, имеющее два витка.

1

Эта яркая архитектурная достопримечательность связывает японскую столицу Токио с полуостровом Идзу. Необычный мост, спроектированный в форме спиральной рампы, обеспечивает подъем вверх с использованием минимальной траекторией движения. Во время постройки этого удивительного сооружения эксперты сомневались в надежности конструкции, но время показало обратное, ведь мост Кавадзу-Нанадару, занимая значительно меньше места, нежели обычные мосты, выдержал несколько землетрясений.

5

Это оригинальное конструктивное решение японских инженеров не только сделало безопасным движение на довольно сложном участке трассы, но и очень увлекательным. С окон своих автомобилей водители и пассажиры, проезжая по мосту, могут наслаждаться великолепными природными пейзажами, постепенно поднимаясь в гору.

4

Эксплуатация Кавадзу-Нанадару началась в 1982 году, при этом высота моста составила сорок пять метров, а диаметр его спирали равен восьмидесяти метрам. Длина же всей конструкции равняется тысяче ста метрам. Во время движения по Кавадзу-Нанадару введено ограничение скорости – не более тридцати километров в час.

6

Многие туристы, путешествуя по Японии, прикладывают максимум усилий, чтобы проехаться по этому удивительному мосту.

3

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *