3
Одним из крупнейших естественнонаучный музеев Европы по праву считается Дарвиновский музей, который находиться в столице Российской Федерации. Основана эта яркая культурная достопримечательность Москвы в 1907 году известным зоологом А.Ф. Котсом, который на протяжении почти шести десятилетий, вплоть до 1964 года, был неизменным руководителем музейного комплекса.

3_0__1BO4715
1

В здание на улице Вавилова, где в настоящее время расположен Дарвиновский музей, выставочные экспозиции были перенесены в 1995 году. Сегодня этот уникальное в своем роде учреждение обладает очень богатой коллекцией, повествующей об эволюционном развитии жизни на нашей планете. Если вы желаете посетить эту достопримечательность, гостиница в Домодедово станет лучшим вариантом проживания.

235779_original
4

Выставочная экспозиция музейного комплекса расположена на трех этажах, при этом экспонаты распределены по нескольким тематическим разделам. Посетителям предоставляется возможность увидеть все этапы эволюции на Земле, начиная с одноклеточных организмов, и заканчивая человеком.

2

Чучела, скелеты и муляжи различных видов животных, рыб и птиц представлены в музейных залах. В Дарвиновском музее имеются в наличии специальные автоматы, которые могут имитировать голоса разных птиц, для этого необходимо нажать кнопку с соответствующим изображением того или иного представителя пернатых.

4efb2254c983a

Интересно будет в музее и детям, ведь здесь можно не только увидеть макеты всевозможных представителей фауны практически со всех уголков нашей планеты, но и потрогать их. Для этих целей в залах музея вывешены образцы настоящих шкур многих животных.

5
0_68f22_6fc1c30b_orig

Посетители могут на специальных экранах увидеть интересные фильмы о различных видах животных, птиц, рыб и рептилий.

IMG_7827

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *