Aqueduct
Украшенный гербом испанского города Сиговия, огромный акведук Сеговии на сегодняшний день входит в число наиболее хорошо сохранившихся образцов инженерных подвигов древних римлян.

PatternsAqueduct-SegoviaDSC_0696
acueducto11
air-view-segovia-aqueduct

В то время как точную дату строительства акведука определить сложно (в связи с отсутствием надписей), это сооружение, согласно предположениям ученых, было возведено между I-II веком н.э. Многие из великолепных акведуков, которые были построены во времена Римской империи, представляют собой лишь руины, являющиеся единственным свидетельством их существования. Акведук Сиговии не только отлично сохранился до наших дней, но еще и поставлял воду городу с реки Фрайо вплоть до XIX века. Это сегодня купить недвижимость в испании очень просто (благодаря сайту diagonalmar.ru), а в те времена дома в основном строили, а не покупали.

segovia-roman-aqueduct-03

Длинна акведука составляет приблизительно 900 метров, при этом наивысшая точка его конструкции достигает 28 метров. Мост-акведук, который является одной из самых запоминающихся достопримечательностей города, состоит из 167 арок. Примечательно, что гранитные блоки колоссального размера соединены межу собой без использования раствора или зажимов. Они гениально скреплены путем балансировки сил.

Detail_aqueduct_Segovia_at_dusk
Aqueduct_city_wall_Segovia_night

Дизайн моста был разработан в духе учений римского архитектора Марка Витрувия, который написал знаменитый трактат «Десять книг об архитектуре» для своего щедрого покровителя Юлия Цезаря.

Acueducto_Segovia_noche
aqueduct-segovia-stanfield_59073_990x742

Мост-акведук также прозван «Мостом дьявола» из-за легенды, которая гласит, что Люцифер будто бы участвовал в возведении римского акведука с целью поразить свою даму сердца.

b22_3

Сегодняшний неотъемлемый символ Сеговии – это пример того, как красота и функциональность объединяются в одной архитектурной конструкции, что, собственно, и было преобладающим факторов во всей древнеримской архитектуре.

Spain - d2b-Segovia - 272

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *