1

Венеция – красивейшее место с богатой историей, и если уж вы решили посетить этот великолепный итальянский город, то и остановиться вам следует в одном из лучших отелей, где каждая деталь подчеркивает здешнюю атмосферу роскоши и величия. Именно таким является отель «Aman Canal Grande», расположенный в историческом здании Палаццо Пападополи, которое включено в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

2

3

Величественный архитектурный памятник XVI века и раньше поражал своей красотой, а после восстановительных работ, проведенных командой проектного бюро «Denniston International Architects», еще и превратился в прекрасную гостиницу. Здесь царит невероятный симбиоз прошлого и настоящего, который приподнимает перед гостями завесу истории, одновременно предлагая им насладиться необычайным современным комфортом.

4

Естественно, весь интерьер отеля разрабатывался, отталкиваясь от богатого деталями архитектурного наследия старинного здания. Дизайнеры постарались максимально сохранить исторические особенности дома и как можно более бережно восстановить некоторые утраченные элементы. Над этим проектом старательно трудились лучшие итальянские мастера, которые буквально по крупицам регенерировали оригинальные паркетные полы, неповторимые потолочные фрески, мраморную лестницу, декоративную штукатурку и старинные люстры.

5

6

В интерьере отеля много лепнины, кованых элементов, интересных витражей и других декоративных деталей. Из-за такого обилия декора было решено использовать простую, не вычурную мебель, которая бы немного смягчала чрезвычайно богатое убранство дворца. Тем не менее, простые по форме и цвету стулья, столы и кровати довольно удачно вписались в интерьер, предлагая гостям современный комфортный отдых. Но далеко не всегда за качественным отдыхом нужно отправляться в Италию.

7

Особенностью отеля является отсутствие в нем привычной для гостиниц стойки регистрации. Вместо безликого помещения с обслуживающим персоналом гости сразу же попадают в роскошную гостиную с мягкой мебелью, что создает у них ощущение пребывания в гостях у хороших друзей. Этот нюанс, как и многие другие, присутствующие в отеле, делают проживание в нем очень приятным и вызывают желание еще не раз сюда вернуться.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *