1

Современные возможности всемирной паутины позволяют нам виртуально побывать практически в любом желаемом уголке планеты. Но разве можно сравнить просмотр фотографий, пусть и очень профессиональных, с неповторимыми впечатлениями от пребывания, например, на краю бездонной пропасти? А между тем, у всех желающих есть отличная возможность прогуляться над обрывом и лично прочувствовать мощный выброс адреналина! Для этого нужно всего лишь посетить одну из самых захватывающих смотровых площадок мира, расположенную над Гранд-Каньоном (The Grand Canyon) в США.

??????????????????????

Подвесной мост-подкова с красноречивым названием «Skywalk» («Небесная прогулка») является настоящим инженерным чудом, приводящим в восторг любого – от обычного туриста до профессионального архитектора. Расположен он на умопомрачительной высоте 1450 м, выступая над пропастью на расстояние 20 м, и способен выдержать нагрузку в 70 тонн. Правда, для предотвращения неприятностей одновременно на дорожку пускают не больше 120 человек.

2

5

Еще одна отличительная особенность этой невероятной смотровой площадки – прозрачное дно, сквозь которое можно вволю налюбоваться протекающей далеко внизу рекой Колорадо. Толщина стекла под ногами туристов составляет 10 см, и чтобы сохранить его невредимым, всем посетителям обязательно выдаются специальные носки.

4

Многие испытывают страх, даже увидев фотографии Skywalk на экране монитора. Кстати, программа adguard сделает серфинг по Интернету безопасным и комфортным. Благодаря этой программе вы сможете увидеть фотографии Гранд каньона на любом сайте без рекламных баннеров.

6

Строительство фантастического моста началось в 2004 г., а в 2007 г. «Небесный путь» уже принимал посетителей. Смета строительства составила 30 миллионов долларов, но огромное количество желающих заплатить по 70 долларов за входной билет не оставляет сомнений в том, что проект довольно выгодный в экономическом плане. К тому же мост дает работу индейцам местного племени Хуалапаи, которые также были заинтересованы в привлечении туристов на свои исконные земли.

7

За несколько лет смотровая площадка «Skywalk» стала одной из самых популярных достопримечательностей США, ведь острые ощущения и невероятные пейзажи всегда привлекали к себе огромные толпы туристов.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *