1407990
Одной из ярких достопримечательностей Москвы является Вантовый мост с летающей тарелкой, который расположен в Серебряном Бору. Этот вантовый мост считается самым высоким на европейском континенте, его высота равняется ста пяти метрам.

21

Конструкция вантового моста представляет собой несколько опор, соединение которых с дорожным полотном происходит с помощью специальных стальных канатов – вантов. Особенно популярны такие сооружения были в средине минувшего столетия.

109834080_large_m4

Вантовый мост с летающей тарелкой, соединяющий проспект Маршала Жукова с Крылатской улицей, находится в северо-западной части российской столицы. Эта уникальная конструкция не имеет аналогов в мире, так как мост, дорожное полотно которого крепиться к арке с помощью семидесяти двух тросов, расположен не поперек реки, а вдоль, при этом его траектория чем-то напоминает английскую букву S.

MoscowBridge01_03

Этот мост в народе называют «Живописным», в честь улицы, которая проходит неподалеку от него. Такое название ему очень подходит, ведь он действительно похож на архитектурное чудо. Если вы планируете посещение этой достопримечательности, отель на час в центре Москвы станет лучшим вариантом проживания. Подробности на сайте отеля centerotels.ru.

0_ef780_d6bea3c3_XXXL

Мост имеет два уровня, на верхнем происходит движение автомобилей по четырем полосам в каждом направлении, нижний же уровень предназначен для поездов метро.

01

Самой главной особенностью этого вантового моста является подвесная капсула, выполненная из стекла. Эта конструкция, имеющая вес в шестьсот пятьдесят тонн, своей формой похожа на летающую тарелку. С капсулы, которая является отличной смотровой площадкой, на высоте более ста метров открывается превосходный вид на столицу.

1
2461149

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *