0000404745_l_0_xv5s4y
Неподалеку от хорватского города Дезиница расположен замковый комплекс Велики Табор, который охраняется ЮНЕСКО как важный архитектурный памятник. Эта яркая достопримечательность страны начинают свою историю с двенадцатого века, именно тогда была сооружена самая старая башня Табора.

4337634-1

Основные же строительные работы продолжились в пятнадцатом столетии, при этом входная часть замка была завершена лишь в девятнадцатом веке. Некоторые историки утверждают, что это место использовалось и раннее для защиты здешних земель, ведь одна из древних летописей повествует, что здесь во втором веке стояла хорошо укрепленная римская крепость.

44655602

На сегодняшний день площадь Велики Табора составляет почти три с половиной сотни квадратных метров. В замке довольно в хорошем состоянии находятся практически все постройки, особенно красив внутренний двор, который украшают многочисленные колонны.

23329198
veliki_tabor14-131111

Большой интерес у посетителей вызывает старинный колодец, имеющий глубину более тридцати метров, старая винодельня, где и сейчас можно попробовать ароматного местного вина.

HR-3010-0280

Замковый комплекс находится среди живописной природы, в этом месте очень чистый воздух. За мощными стенами замка хранится великолепная коллекция старинных картин, здесь также можно увидеть богатую этнографическую выставку и ценные исторические документы.

VelikiTabor
tabor00008

На территории Велики Табора летом проводятся разнообразные костюмированные представления, туристы в стенах замка могут пройти мастер-класс по владению некоторыми видами средневекового оружия.

Veliki_Tabor_2007_3

РЕКЛАМА: интересная информация для вас про http://www.ok50.ru/bedrooms/mebel_dlya_spalni_devushki/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *