2
Среди богатого разнообразия пещер, которыми издавна славится Крым, всегда отличалась своей красотой Мраморная пещера. Сегодня это место, благодаря наличию восхитительных каменных водопадов, каскадов озер и причудливых сталагмитов и сталактитов, напоминающих сказочных персонажей, называют подземным природным музеем. Попав сюда, с трудом верится, что вся эта красота не была создана каким-то умелым скульптором, а имеет естественное происхождение.

3 (2)
3 (1)

Создавая такой шедевр как Мраморная пещера, природа не поскупилась для нее и размерами. Таким образом, сегодня существует возможность любоваться творением протяженностью более чем два километра и глубиной около шестидесяти метров. Несмотря на то, что для туристов она была открыта сравнительно недавно (1989 год), здесь не прекращают работать над обустройством все более дальних и дальних залов. Если вы планируете посетить Крым, выбирайте жилье в крыму на сайте great-traveling.ru.

4
0

С момента открытия пещера находится под охраной. Здесь не проводятся никакие изменения, разве что устанавливают оборудование на туристические тропы.

6 (2)
8

Этой уникальной крымской достопримечательности, образовавшейся из мраморного известняка, насчитывается уже не одна сотня тысяч лет. Помимо природных красот мраморная пещера привлекает туристов своим благоустройством, а также высоким уровнем обслуживания, поэтому и входит в число самых посещаемых пещер.

9

Стоимость экскурсии напрямую зависит от выбранного маршрута, которых всего существует пять. Наиболее продолжительный, и, как следствие, дорогостоящий маршрут называется «Спелеотур».

7
6 (1)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *