9
Нидерланды – это небольшое по размерам государство, которое обладает уникальным культурным наследием. Практически в каждом городе страны можно встретить великолепные музеи и церкви, прекрасные мосты и парки, ветряные мельницы и старинные замки. Одной из самых ярких культурных достопримечательностей Нидерландов считается картинная галерея Бойманс, выставочная экспозиция которой состоит из произведений живописи, скульптурных композиций, а также образцов декоративно-прикладного искусства. Наиболее ранние экспонаты музея датируются пятнадцатым веком, большинство из них выполнено лучшими европейскими мастерами.

2 (1)
05285_Boijmans_8003_DN

Музейный комплекс Бойманс ван Бенинген, так звучит его полное название, начинает свою историю в 1847 году, именно тогда он был создан в Роттердаме, при этом его основой стала личная коллекция Франса Отто Бойманса, подаренная им городу. В 1958 году экспозиция живописи пополнилась произведениями модернизма, принесенными в дар музею предпринимателем Даниэлем Георгом ван Бенингеном. Не удивительно, что с этого времени имена обоих меценатов стали отражаться в названии музейного комплекса. Если вы желаете посетить эту достопримечательность, то купить все необходимое для путешествия можно на сайте бесплатных объявлений izeus.ru.

8
7

В настоящее время посетители галереи могут ознакомиться с четырьмя его разделами: декоративное искусство, картины старых европейских школ живописи, модернизм, а также кабинет графики.

4

В каждом из разделов можно найти много настоящих шедевров, к которым смело можно причислить работы Питера Брейгеля Старшего, Губерта ван Эйкова, Иеронима Босха, относящихся к старой школе средневековой живописи. Не оставят равнодушными туристов собрание полотен великих импрессионистов: Сальвадора Дали, Винсента Ван Гога, Пита Мондриана и Клода Моне.

DSC_0665
6

В отделе графики и рисунка предоставляется уникальная возможность увидеть творения Рембрандта и Дюрера, Антонио Пизанелло и Поль Сезанна.

2 (2)

В кабинете декоративного искусства поразят воображение даже самых изысканных посетителей коллекции творений из стекла, майолики, серебра, а также предметы быта и индустриального дизайна.

5

Убранство интерьера музея продумано до мелочей, при отделке внутреннего пространства были использованы различные сорта мрамора; стены, а также переходы украшают великолепные дубовые панели.

56670749

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *