surinislands1
Прекрасные пейзажи, морские рифы и богатый подводный мир – все это национальный парк Му Ко Сурин, который находится неподалеку провинции Пхангнга (южная сторона Таиланда). Парк Му Ко Сурин получил статус национального в 1981 году с целью сбережения его природных богатств. Площадь парка составляет 141 квадратный километр, при этом почти всю его территорию занимает водная часть.

345544554
6f65482d-73fa-4f2a-acf7-ad41b712a119_full
simboat

Национальный парк Му Ко Сурин представляют собой группу небольших островов. Самые крупные острова Ко Сурин Нуа и Ко Сурин Тай находятся на столь близком расстоянии друг с другом, что во время приливов его можно преодолеть пешком. На острове Ко Сурин Нуа проживает так называемое кочевое племя «морских цыган», количество которых достигает 150 особей. Если вы желаете посетить эти места, заказывайте экскурсии на http://www.go2phuket.ru/ekskursii-na-phukete/.

1010
Ang_Thong_1

Посмотреть на жизнь кочевого племени – еще один повод приехать в парк Му Ко Сурин. Цивилизация и технологический прогресс, похоже, прошли мимо этих людей: они не знают, какой день недели, не знают свой возраст и даже не могут посчитать количество пальцев на руке. Тем не менее, морские цыгане могут выйти в открытое море лишь с самым примитивным снаряжением, при этом ныряя в воду без аквалангов.

Moken Village, K.Surin,jpg
Mu-Koh-Surin-National-Park
DSC01384

Большую часть заповедника устилает тропический лес, а вот маленькие острова укрыты скалами с карликовыми деревьями. Главной природной достопримечательностью является моллюск Риччели рок, который является приманкой для китовых акул. Фауна парка Му Ко Сурин такая же разнообразная. В частности, здесь встречается около ста видов птиц, а также млекопитающие и рептилии. Что уж говорить о подводном мире, где полно рыб, черепах и других морских обитателей.

nicobar-pig
simbungs

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *