Летенские сады
Прага относится к тем городам, которые трепетно хранят свою многовековую историю. В этой чешской столице каждый непременно найдет для себя что-то познавательное и неповторимое. В списке самых любимых и посещаемых мест города числятся Летенские сады (Воздушные), которые местные жители нарекли «легкими» столицы.

Летенские сады
938

На двадцати пяти гектарах площади, занимаемых парком, каждый желающий найдет место для спокойного и незатейливого отдыха, к тому же все здесь: уютный ресторанчик, кафе, всегда ухоженные лужайки и бдительные полицейское, наблюдающие за порядком, располагает к этому. Желаете посетить эту достопримечательность? Тогда вам наверняка интересны цены на такси в Праге. Узнать их можно на сайте taxi-tourister.ru, там же вы найдете много информации про столицу Чехии.

Летенские сады

Все же, как показывает практика, посещают Летенские сады не только ради приятного времяпровождения, но и для того, чтобы ознакомиться со здешними достопримечательностями. Одной из таких стала карусель, которая, не смотря на то, что входит в число самых старинных в Европе, на сегодняшний день все еще действующая. Так что не следует отказываться от удовольствия прокатиться на деревянных лошадках.

Летенские сады

Интересным строением является и Брюссельский павильон, привлекающий внимание гармоничным сочетанием стекла и чугуна. В 90-х годах прошлого столетия это сооружение подверглось существенным разрушениям, но благодаря компании «Havas Worldwide Prague» ему удалось вернуть прежний облик.

Летенские сады

Не менее увлекательным объектом правильно будет назвать и Ганавский павильон, расположенный посреди парка. Возле него можно часто увидеть фотографов, желающих запечатлеть не только сам павильон, но и его прекрасные окрестные пейзажи. На данный момент в этом здании располагается уютный ресторан, откуда открывается завораживающий вид на Злату Прагу.

Летенские сады
Летенские сады

Огромный философский смысл таит в себе еще одно весьма необычное сооружение, находящееся на территории Летенских садов – метроном. Огромный монумент символизирующий жизнь, привлекает к себе людей, которые верят в то, что даже за короткое время, проведенное возле него, можно найти правильное решение и даже избавиться от некоторых проблем.

Летенские сады

Излюбленным местом Летенские сады стали и для любителей спорта. Планировка парка продумана так, что люди, отдающие предпочтение теннису, скейтбордингу или, например, велосипедным прогулкам, никак не мешают друг другу.

Летенские сады

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *