457PMALAGA POSTER 3.
На данный момент в Испании действует около шести музеев, посвященных жизни и творчеству одного из самых выдающихся художников XX века Пабло Пикассо. Музей в районе еврейского квартала Малаги, где и родился Пабло Пикассо, охватывает все этапы творчества испанского художника: от «голубого периода» до сюрреализма.

d1
f1
путевки в Испанию на зиму 2015

Дворец Буэнависта, в стенах которого сегодня находится коллекция работ Пикассо, ранее являлся резиденцией короля Диего де Касалья. Возведение прекрасного памятника архитектуры было приурочено к пятидесятилетию отвоевания Малагии. С тех пор дворец Буэнависта не единожды менял владельцев, и лишь в 2003 году он становится музеем Пабло Пикассо.

fotos-malaga-museo-picasso-003
Gluckman Mayner Architects Museo Picasso MalagaЪ
142_1r65_malaga

Коллекция музея охватывает большую часть творческого доработка художника, которая включает около двухсот картин. Постепенно изучая работы Пикассо, нельзя не заметить его художественный рост, его стремление покорять новые вершины и проявлять себя в совершенно новых художественных направлениях. Настоящей жемчужиной коллекции принято считать портрет российской балерины Ольги Хохловой, которая была женой Пикассо.

mpm_el_factor_grotesco_01
Coleccion_Matisse_02

Большую часть работ музею передали родные художника. В частности, множество картин из своей личной коллекции отдал музею внук Пабло Пикассо. Примечательно, что все полотна, которые находятся в стенах музея в Малаги, оцениваются экспертами в более чем сто миллионов евро.

mpm_el_factor_grotesco_05
facetas_museo_4

Музей Пабло Пикассо в еврейском квартале считается одной из самых ярких достопримечательностей Испании. Посещать его можно в любой день недели, при этом для детей до 13 лет вход является бесплатным.

???????????????????????????????

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *