Istanbul Akvaryum
2011 год в Стамбуле ознаменовался открытием гигантского аквариумного комплекса, расположившегося на двадцати трех тысячах квадратных метрах площади. Наличие шестнадцати тематических зон, оформленных по географическому принципу, позволяет не только ознакомиться с различными обитателями глубин, но и совершить увлекательную прогулку тропическим лесом.

Istanbul Akvaryum
Istanbul Akvaryum

Занимательным зрелищем даже для взрослых, не говоря уже о детях, является кормление рыб. Так как их здесь очень много, то процесс занимает достаточно много времени, что приносит массу удовольствия посетителям. Особенно эмоционально зрители наблюдают, как отважные водолазы пытаются накормить кровожадных акул, обороняясь от них палками. Если желаете посетить эту достопримечательность – отели Турции к вашим услугам.

Istanbul Akvaryum
Istanbul Akvaryum

Помимо кормления рыб посетителей Istanbul Akvaryum ждет еще много чего интересного. Взять, хотя бы, большой туннель, в котором ощущаешь себя словно в сказке о подводном царстве или же зал, напоминающий подводную лодку, находясь в котором можно часами рассматривать проплывающих рыбок.

Istanbul Akvaryum
Istanbul Akvaryum

Много посетителей всегда можно увидеть и в Ледяном зале, который вызывает интерес своей настоящей ледяной глыбой, расположенной в самом его центре, а также в зале сталактитовых пещер.

Istanbul Akvaryum
Istanbul Akvaryum

Для всех жителей, а они здесь исчисляются тысячами, созданы условия, максимально близкие к их родной среде обитания. Речь идет как о водных, так и о сухопутных обитателях, для которых сооружен специальный зал, напоминающий тропические джунгли, в котором постоянно поддерживается нужная температура и влажность.

Istanbul Akvaryum
Istanbul Akvaryum

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *