Намба парки в Осаке

В современных условиях всепоглощающей урбанизации, развивающейся семимильными шагами, каждый участок с зеленью в больших городах ценится на вес золота. Это прекрасно понимают японцы, которые уже давно показали человечеству свое невероятное умение по максимуму использовать все имеющиеся у них ресурсы.

Намба парки в Осаке

Одним из ярких примеров подобной рациональной организации пространства является 30-этажный торговый комплекс в Осаке, построенный в 2003 году на месте бывшего бейсбольного стадиона. Первые восемь террас этого здания занимает роскошная зона для отдыха – так называемые «Намба парки» (Namba Parks).

Намба парки в Осаке

Намба парки в Осаке

Автором столь неоднозначного озеленительного проекта выступила архитектурная компания «Джерде» (Jerde), перед которой была поставлена задача несколько разбавить и смягчить жесткий каменный облик мегаполиса. Результатом трудов множества архитекторов и дизайнеров этого бюро стал великолепный открытый уголок для отдыха, доступный не только посетителям торгового центра, но и простым прохожим. Если желаете посетить эту достопримечательность – оформляйте загранпаспорт без очереди в Москве, подробности на zagranvsem.ru.

Намба парки в Осаке

Намба парки в Осаке

Необычный вертикальный парк расположен на нескольких поднимающихся вверх террасах, чем-то напоминая всем известные Висячие сады Семирамиды. Здесь можно не только посидеть на лавочке, вдыхая насыщенный кислородом свежий воздух, но и перекусить в одном из небольших кафе или ресторанчиков, которых тут расположено очень много.

Намба парки в Осаке

Интересно, что в «Намба парках» предусмотрены также частные зоны для ведения садово-огородного хозяйства – что-то типа небольших дач. Так что особенно заботящиеся об экологичности своей пищи японцы могут самостоятельно выращивать здесь зелень и овощи.

Намба парки в Осаке

Внутренняя отделка террас оформлена таким образом, чтобы напоминать посетителям о Большом Каньоне – живописном месте, которое находится в США. Этот участок парка так и называется – «Террасы Каньона» (Canyon Terraces).

Намба парки в Осаке

Это место – словно райский оазис в каменных джунглях, ведь здесь можно вволю насладиться тенистыми деревьями, изумрудными лужайками и даже небольшими водопадами и прудами. Горожане обожают «Намба парки» и обязательно заходят сюда отдохнуть после утомительного шоппинга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *