Фестиваль Robin Hood
Графство Нотингем (Англия) стало известно на весь мир благодаря своей легендарной достопримечательности – Шервудскому лесу. За много лет существования огромную его территорию постоянно заселяли те или иные племена, поэтому и не удивительно, что лес породил вокруг себя массу легенд, первенство среди которых, безусловно, принадлежит той, которая повествует о знаменитом защитнике бедных и обездоленных – благородном разбойнике Робине.

Фестиваль Robin Hood

Именно Шервудский лес стал надежным пристанищем для всей банды известного разбойника, о подлинности существования которого историки до сих пор не могут прийти к единому мнению. Как бы так ни было, но народ свято верит в существование Робина Гуда, даже более того, народному герою посвящено костюмированное торжество, которое ежегодно проводят в Шервудском лесу в начале августа. Туристам, планирующим поездку на это мероприятие, желательно пройти курс английского онлайн.

Фестиваль Robin Hood
Фестиваль Robin Hood

Программа фестиваля Robin Hood всегда интересна для людей любых вековых категорий. Так, например, детям будет интересно поучаствовать в разнообразных играх и конкурсах, предлагающих им испытать себя в роли охотников или опытных шпионов.

Фестиваль Robin Hood

Взрослым может быть предложено примерить одежду или даже испытать оружие времен славного Робин Гуда. Особенно мужчины изъявляют огромное желание поучаствовать в соколином шоу, рыцарском поединке или других всевозможных конкурсах, где они могут похвастаться перед дамами своей силой и ловкостью.

Фестиваль Robin Hood

В то время, как одни пытаются показать свою отвагу и доблесть, другие становятся участниками костюмированного средневекового пира, а некоторые предпочитают понаблюдать за ремесленниками, увлеченными своей работой, что тоже весьма поучительно и интересно.

Фестиваль Robin Hood

Как для тетей, так и для взрослых всегда представляет интерес экскурсия боевыми местами легендарного разбойника, по окончании которой можно приобрести на лесной ярмарке занимательные атрибуты того времени: кошельки, шляпы, различную кухонную утварь и даже музыкальные инструменты.

Фестиваль Robin Hood

Плюс ко всему вниманию гостям фестиваля предлагаются многочисленные спектакли, цирковые шоу, выступления жонглеров и даже театра марионеток.

Фестиваль Robin Hood
Фестиваль Robin Hood

За посещение этого замечательного фестиваля деньги не берут, но вот за экскурсию или другие мероприятия придется заплатить.

Фестиваль Robin Hood

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *