Замок Оберхофен
История непосредственного участника борьбы за независимость швейцарских кантонов – замка Оберхофен (Schloss Oberhofen), началась с основания в 1130 году владельцем местных земель, монастырской обители, роль которой заключалась в выполнении не только духовных, но и военно-политических функций.

Замок Оберхофен

Это сооружение, возведенное в полукилометре от нынешнего месторасположения замка, наверняка не могло похвастаться столь живописным обликом, который присущ нынешнему Оберхофену, напоминающего сказочный замок, загадочно вырастающий из вод озера. Часть замка сегодня служит отелем и свадебные номера в гостинице пользуются большой популярностью.

Замок Оберхофен

Гладь озера под замком и горные вершины над ним создают действительно завораживающий вид.

Замок Оберхофен

Именно расположение замка стало причиной того, что он стал той частью истории, которая определила в свое время развитие здешней государственности. Двухметровой толщины стены могли не устоять разве что перед взрывчаткой, но до ее изобретения еще нужно, чтобы прошли века, поэтому замок оставался неприступной твердыней той эпохи.

Замок Оберхофен

Главным строением, вокруг которого чуть позже стали появляется дополнительные постройки, была башня-донжон, имеющая квадратные формы. Так в конце пятнадцатого столетия возле нее появилась новая часовня, а вторая половина семнадцатого – начало восемнадцатого столетие ознаменовалось возведением целого крыла в стиле барокко, исполняющего роль уютного зала и небольшой башенки, основание которой находится в озере.

Замок Оберхофен

Появление удобных для проживания построек, было обусловлено желанием правителя администрации получше обустроить свою резиденцию, для которого Обертхофен на тот момент был местом пребывания.

Замок Оберхофен

После проведенных реставрационных работ в девятнадцатом столетии, которые легли на плечи частных владельцев замка, он не перестает привлекать к себе внимание, ведь итогом их стараний стал комплекс строений, имеющий романтический вид.

Замок Оберхофен

Сегодня старинная швейцарская достопримечательность является еще и местом функционирования исторического музея, главным украшением которого остаются старинные интерьеры помещений, а также многочисленные экспонаты.

Замок Оберхофен
Замок Оберхофен

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *