Пратер в Вене
В самом центре Вены расположен парк развлечений Пратер, где можно увидеть множество аттракционов, которые подарят отдыхающим море незабываемых ощущений. Кроме этого, для комфортного времяпровождения туристов в парковом комплексе размещено несколько десятков уютных ресторанов и кафе, бутиков, а также шесть казино.

Пратер в Вене
Пратер в Вене

Одним из самых любимых аттракционов жителей Вены и ее гостей является Колесо обозрения, поднимающие посетителей в стильных вагончиках на высоту 60 метров. Оттуда открываются красивый панорамный вид на австрийскую столицу.

Пратер в Вене
Пратер в Вене

Не менее увлекательны в Пратере и детские аттракционы, которые предоставляют возможность взять участие в гонках на автобане, прокатиться на пожарной машине или на мини-железной дороге, устроить путешествие на каноэ среди джунглей. Пользуются успехом у туристов автобаны, которых здесь насчитывается несколько разновидностей, а также огромная катапульта, забрасывающая смельчаков на стодесятиметровую высоту. Но если у вас нет возможности посетить Вену, дельфинарий в Алуште может подарить не менее позитивные эмоции.

Пратер в Вене
Пратер в Вене

В парковом комплексе посетителей развлекают клоуны, в бесчисленных разноцветных домиках можно приобрести огромные рожки сливочного мороженого и различных по форме воздушные шарики.Одной из ярких достопримечательностей парка, который начал принимать посетителей еще в восемнадцатом столетии, является аттракцион “волшебный Basilophon”. Слова, прошептанные в него, будут услышаны на другом конце огромной территории Пратера.

Пратер в Вене
Пратер в Вене

По парковому комплексу многие посетители передвигаются на велосипедах, некоторые берут напрокат сегвэй, представляющий собой два колеса с ручкой. С его помощью без проблем можно объехать всю аттракционную территорию.

DSC6918

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *