Пасакуан
Психоделическая коллекция строений Пасакуан, которая создана  Эдди Оуэнсом Мартином, является одной из ярких достопримечательностей округа Мэрион (штат Джорджия). Эксцентричный Эдди Мартин утверждает, что эти причудливые сооружения были построены по указанию трех существ, пришедших к нему во время одного из видений.

Пасакуан
Пасакуан

Пока художник проживал в Нью-Йорке, у него случилась лихорадка, и именно в то время его сознание посетили «люди будущего», которые, по рассказам Мартина, приехали с Пасакуана. Пасакуан был описан как Мекка человеческого понимания, духовного единства и, как это ни странно, искусства. Перед тем, как отправиться обратно в Пасакуан, духи поручили Мартину вернуться в Джорджию и сделать что-то полезное для человечества. Художник, который сегодня называет себя «святым ЭОМ-ом» так и сделал, вследствие чего появился уникальный архитектурный комплекс. Некоторые вещи, очень похожие на творения Эдди, можно купить, если зайти в интернет магазин креативных подарков.

Пасакуан
Пасакуан

Строительство Пасакуана было начато в 1955 году, и с того времени ЭОМ успел построить шесть причудливых домов с «калейдоскопическим» дизайном. Все сооружение связанные между собой бетонной стеной, которая также наделена характерным психоделическим окрасом.

Пасакуан
Пасакуан

К сожалению, Эдди Мартин ушел из жизни в 1986 году, предположительно, не успев закончить работу всей своей жизни. После смерти художника была опасность сноса Пасакуана. Однако вскоре, благодаря группе активистов, Пасакуан приобрел статус «исторической достопримечательности». Причудливые дома «святого ЭОМ-а» и по сегодняшний день остаются на своем прежнем месте, и, к слову, сейчас начинается масштабная реставрация Пасакуана.

Пасакуан
Пасакуан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *