Жумберак
Парковый комплекс Жумберак, располагающийся на границе между Хорватией и Словенией, представляет собой удивительно красивую холмистую местность, которая поросла буковым лесом. С 1999 года эта яркая природная достопримечательность Хорватии находится под особым надзором государства, ведь здесь была образована природоохранная зона.

111Нужен тент для яхты, чехол для вездехода, мотоцикла, и даже самолета? В таком случае обращайтесь в компанию, которая предлагает изготовление тентов на заказ: http://tentnakater.ru/. В компании гарантируют, что заказ каждого клиента будет выполнен качественно в самые сжатые сроки. Заказ можно осуществить онлайн.

Жумберак

На территории Жумберака местные жители активно занимаются сельским хозяйством, но деревни и посевы не портят здешние пейзажи, они, наоборот, прекрасно дополняют их, разбавляя культурными ландшафтами дикую природу.

На территории паркового комплекса расположился невысокий горный массив, его максимальная точка возвышается всего лишь на один километр над уровнем моря.

Жумберак

В парке находятся четыре велосипедных дорожки, которые имеют различную длину и сложность. Также организаторы позаботились, чтобы туристы могли пройти пешими дорожками, имеющими разную длину и сложность. Также посетители Жумберака при желании смогут поупражняться в верховой езде и альпинизме. Очень популярна среди отдыхающих «эко-деревне» Жумберак, которая воссоздает типичные для этой здешнего края условия сельского быта.

Жумберак

Парковый комплекс Жумберак расположен в пятидесяти километрах от Загреба, при этом добираться до него наилучше на автомобиле. Имеется также и железнодорожное сообщение, но поезд делает маршрут всего лишь раз в сутки.

Само же слово Жумберак происходит от названия древней церкви Света Гера, которая находится в Хорватии. Здешние места любят посещать туристы со всех уголков планеты.

Жумберак

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *