1

Германия издавна славилась своими древними замками, посмотреть на которые съезжаются туристы со всего мира. Одним из таких великолепных исторических памятников является Имперский Замок Райхсбург (Reichsburg Cochem), расположенный в окрестностях красивейшего городка Кохем, построенного в живописной долине реки Мозель. Этот регион сам по себе считается одним из самых красивых и романтичных во всей Германии, а великолепный старинный замок, возвышающийся на холме над рекой, является еще одним украшением и главной достопримечательностью данной местности.

2

3

Первые упоминания об этом древнейшем замке датируются 1051 годом – именно тогда на высоте 100 метров над уровнем реки была возведена оборонительная крепость. В период Средневековья Замок Райхсбург и город Кохем уже отыгрывали роль важного экономического и административного центра, расположенного на пути между Триером и Кобленцем.

4

За свою многолетнюю историю замок не раз подвергался оккупации, а после того, как в 1689 году его взорвали французы, он находился в руинах до 1868 года. В последующие годы была произведена полная реконструкция замка, и в 1877 году он был вновь торжественно открыт. Собственниками этого комплекса в разное время были разные правящие династии, но с 1978 года замок стал официально принадлежать городу Кохем.

5

6

Главным элементом крепости является его самая высокая башня, выполненная в форме квадрата – бергфрид (Bergfried). Во внутреннем дворе также расположены колодец, дом коменданта и замковая капелла; есть здесь также Ведьмина башня и Львиные ворота, перед которыми когда-то находился подъемный мост. В целом, замок был построен таким образом, чтобы максимально защитить его обитателей от возможных обидчиков.

7

Интерьер этого древнего архитектурного памятника сегодня восстановлен не полностью, но некоторые помещения, все же, обставлены соответствующим образом, например Большой обеденный зал, Охотничья, Готическая и Оружейная комнаты, а также комната в Романском стиле и Рыцарский зал.

8

Великолепный Замок Райхсбург с богатой тысячелетней историей выглядит одинаково красиво и со стороны долины, и изнутри, поэтому поток туристов здесь никогда не ослабевает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *