leaves-europos-parkas
Около деревни Йонейкишкю, расположенной в нескольких километрах от Вильнюса, внимание туристов привлекает Парк Европы, который является яркой культурной достопримечательностью Литвы. Свою историю парковый комплекс начинает с 1991 года, спустя два года после оглашение этой территории Французским географическим обществом центром Европы.

111Сегодня есть возможность жить в той стране, которая больше нравится. При этом причины смены места жительства могут быть разными – от более благоприятной экономической ситуации до банальных климатических условий. Вид на жительство в Литве позволит жить в стране, в которой удачно сочетаются практически все плюсы высокоразвитых стран.

lithuania-4c313a0b
Europos_Parkas_(Lituanie)

Основой Парка Европы являются произведения искусства, которые гармонично сочетаются с живописными литовскими ландшафтами и превращают это место в уникальное культурное пространство. В парке, который занимает площадь около пятидесяти гектаров, посетителям предоставляется возможность увидеть больше ста работ многих художников и скульпторов из различных уголков планеты.

Europos_Parkas_(Lituanie)_(2)

Здесь можно встретить творения как новичков, так и именитых мастеров, среди которых особое место занимают работы японца Теи Кобаяши и американца Дениса Оппенгейма.

P1100725

К одному из главных экспонатов парка относят скульптурную композицию «LNK Infomedis» (Инфо-Дерево), представляющую собой лабиринт, выполненный из более трех тысяч старых телевизоров. Автором этого проекта является скульптор Гинтарас Каросас, именно он инициировал в 1999 году акцию «Подари старый телевизор Европе».

infomedis3-s1024x768-1459

В скором времени в распоряжении мастера было предостаточное количество телевизионных приемников, чтобы реализовать свой замысел. В центр такого необычного лабиринта была уложена статуя Ленина в качестве символа нелепости советской пропаганды.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Для комфортного времяпровождения в Парке Европы туристам предлагается уютный ресторан, сувенирный магазин, конференц-зал, а также резиденция, где художники регулярно проводят творческие мероприятия.

17945991

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *