1

Если вы еще не видели воочию красочного цветения редких сортов тюльпанов, магнолии или душистых роз, то для этого вам совсем необязательно отправляться в далекую Голландию, а достаточно в начале мая попасть в Национальный ботанический сад им. Н.М. Гришко, который находится в Киеве (Украина). В это время зрелище здесь открывается не менее впечатляющее, чем в самых роскошных ботанических парках мира, ведь многоцветное великолепие множества прекрасных растений не оставляет равнодушным никого, и дарит ни с чем не сравнимый восторг от наблюдения подобной красоты.

111Не знаете, куда отправить на летний отдых ребенка? Тогда читайте познавательную статью про отдых детей летом на страницах сайта meduniver.com. Вы узнаете о различных вариантах детского отдыха, который может быть одновременно и полезным и веселым. Также на meduniver.com вы найдете множество полезной информации для родителей.

Национальный ботанический сад им. Гришко

Киевский ботанический сад расположился на 170 гектарах земли почти в самом центре города, а его ландшафтно-композиционная связь с панорамой Днепра и видом на древний Выдубицкий монастырь является одним из лучших образцов садово-паркового искусства Украины.

Национальный ботанический сад им. Гришко

Национальный ботанический сад им. Гришко

Для удобства посетителей Ботанический Сад разделен на тематические зоны, где представлены экспозиции растений из разных уголков мира. Некоторые из частей сада так и называются: «Крым», «Алтай и Западная Сибирь», «Средняя Азия», «Карпаты». Гости также могут посетить сад магнолий, плодовые сады, сосновый лес, сирингарий (сад сирени), розарий и несколько декоративных садов, среди которых «Влажная долина», «Вьющиеся растения» и «Горный сад».

Национальный ботанический сад им. Гришко

Национальный ботанический сад им. Гришко

Также в Киевском ботаническом саду есть и оранжерейный комплекс, где работает круглогодичная экспозиция из пяти залов с тропическими и субтропическими растениями: орхидеями, кактусами, азалиями, камелиями и другими теплолюбивыми видами. Благодаря этому киевляне и гости города имеют прекрасную возможность перенестись в жаркие тропики даже посреди зимы! Сад прекрасен в любое время года, и не зря у жителей украинской столицы он считается одним из самых любимых мест для отдыха.

Национальный ботанический сад им. Гришко

По количеству и разнообразию видов живых растений, а также по масштабу территории и уровню научной деятельности Национальный ботанический сад им. Гришко по праву занимает одно из ведущих мест в Европе. Сад входит в природно-заповедный фонд Украины и подлежит охране как национальное достояние государства.

Национальный ботанический сад им. Гришко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *