4725755
Одной из ярких природных достопримечательностей Крыма является ботанический сад Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, входящий в состав паркового комплекса «Салгирка» в Симферополе. Сад удивляет посетителей разнообразием флоры, здесь насчитывается более полторы тысячи сортов деревьев, кустарников, цветов и трав.

111Планируете отдохнуть в Крыму? Это хорошее решение, ведь Крым считается прекрасным местом проведения отпуска. Особенно это касается Севастополя. Сделать отдых в севастополе в районе Казачьей бухты, 35 батареи более комфортным поможет сайт krim-era.com. Там вы найдете выгодные предложения по проживанию в виллах, гостиницах и отелях.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
4726796
big_49615163585

Наиболее обширно в ботаническом саду представлены розы, их насчитывается около двухсот видов. Туристы также могут увидеть в этом удивительном по красоте парковом комплексе более ста сортов тюльпанов и георгин, около пятидесяти сортов сирени и лилий.

big_44591907414
big_37061337523

Подчеркивают великолепный вид ботанического сада многочисленные аллеи, среди которых можно выделить кедро-сакуровую, туевую, ореховую и каштановую. В саду организованы специализированные экспозиции: моносад роз; сирингарий, где собраны различные сорта декоративных кустарников; Большая поляна, на которой можно увидеть множество декоративно-цветочных культур.

20167934
4725947

Ботанический сад имени Вернадского является не только прекрасным местом для посещений, здесь проводится обширная учебная и научная деятельность студентами и преподавателями биологического, а также географического факультетов ТНУ и других учебных заведений Крымского полуострова.

4726801

В парковом комплексе всегда многолюдно, сюда приезжают туристы с различных стран мира, для которых проводятся увлекательные экскурсии. На территории сада часто проводят концерты классической музыки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На сегодняшний день площадь ботанического сада составляет тридцать два гектара.

4726797

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *