1

Наверное, даже школьники знают, что намного проще построить новый дом, чем переделать старый. Тем не менее очень часто хозяевам жаль пускать под снос вполне добротные здания прошлого века, и тогда они прибегают к услугам профессиональных архитектурных бюро, которые видоизменяют дома до неузнаваемости. Один из таких примеров – необычная резиденция для загородного отдыха на острове Файр Айленд в США.

2

3

Старое деревянное здание в виде треугольника было построено на острове еще в шестидесятых годах прошлого столетия. Новый собственник захотел сохранить оригинальную форму строения, но при этом максимально приспособить дом к требованиям современного комфортного отдыха для всей семьи. Этим непростым заданием занялись специалисты американской творческой студии Bromley Caldari Architects.

4

5

В результате их стараний был с успехом реализован проект под названием «A-Frame», который предусматривал масштабную реставрацию скромного строения и превращение его в стильную современную резиденцию для загородного отдыха на побережье. Больше всего изменений произвели внутри дома: громоздкая винтовая лестница была заменена на легкую скульптурную конструкцию, открывающую обзор, а за счет одной из бывших спален значительно расширили холл, сделав его более светлым и открытым.

6

Сейчас этот интересный треугольный дом вмещает в себе модную двухуровневую гостиную, кухню, выходящую на открытую террасу с бассейном, две спальни и даже небольшой кабинет под самой крышей, где, наверное, очень комфортно работать.

7

Огромным плюсом необычного дизайна дома можно считать его закрытость с боковых сторон, что обеспечивает некоторую приватность хозяевам, и в то же время наличие панорамных окон во всю стену со стороны, выходящей к морю, что позволяет им каждый день наблюдать великолепный вид на залив. В любом случае этот дом, напоминающий пирамиду, будет всегда привлекать внимание прохожих и дарить непревзойденный комфорт летнего отдыха у моря его счастливым обитателям.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *