23094733
Уступая лишь Никосии, Лимассол с населением примерно 200 000 человек является вторым по величине городом Кипра. Будучи популярным туристическим направлением, Лимассол также называют бизнес-столицей Кипра, так как именно здесь проходят важные деловые переговоры.

111Кипр – прекрасное место для летнего отдыха, причем не важно, проводите вы отпуск с семьей или в одиночку. Экскурсии по Кипру позволят совместить приятный пляжный отдых с полезным знакомством с местными достопримечательностями. Заказать экскурсию по Кипру можно на сайте http://experts.tourister.ru/cyprus/tours – там вы найдете широкий выбор направлений и программ.

6669290007_d3f1a18fa4_o

Парк скульптур в Лимассоле – одна из самых ярких достопримечательностей города. Парковый комплекс, который местные жители называют «молосом» находиться прямо на пляже неподалеку от старого морского порта. Стоит отметить, что он является единственным подобным парком на территории Кипра, поэтому многие прибывшие на солнечный остров туристы стремятся побывать здесь.

6669279421_9ca99604ec_o

Возведение парка скульптур длилось с 1999 по 2001 год. На территории парка представлены известные скульптуры таких выдающихся мастеров как Хелен Блек, Джорж Тсарас и Виктор Банато.

img_2879

Публичная выставка скульптур была сделана на заказ городского муниципалитета Лимассола. Помимо выше упомянутых имен, здесь также представлены работы Марии Киприану, Кариака Роккоса, Вассилиса Василия, Кариака Кальеса и многих других скульпторов.

-limassol-sculpture-park-in-twin-cities-park-on-reclaimed-land-lemesos-republic-of-cyprus-europe-joe-fox

Парк скульптур в Лимассоле станет идеальным местом для тех, кто хочет наслаждаться прекрасных искусством на фоне изумительно красивых морских пейзажей. Совсем недавно в парке произошла реконструкция, после которой он приобрел более современный вид. Также здесь была открыта детская площадка и кафе, где каждый может расслабиться после увлекательных прогулок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *