1
Музей Немо, открытый в 1997 году в Амстердаме, представляет собой уникальный центр научных и технических исследований. Находится эта важная культурная достопримечательность Голландии неподалеку от Центрального вокзала города в необычном здании, которое имеет зеленоватый оттенок.

111Всякая собака любит полакомится вкусненькими блюдами. В любом случае им понравится продукции бренда зоогурман – это и сосиски, и мясное рагу, и говядина с сердцем, и многое другое, но не менее вкусное. Покупайте “Зоогурман” в интернет магазине зоотоваров gawgaw.ru.

d47f5b2c-e5b5-4164-802f-8b4aa35299a0

Музейный комплекс очень популярен среди туристов, здесь все подготовлено для того, чтобы посетители приятно провели время и узнали много интересного.

NEMO; Tentoonstelling Iedereen Elektrisch

Уже неподалеку от входа гости заведения могут приобрести себе покупки на память в сувенирном магазине, а также посидеть и отдохнуть в кафетерии. Здесь же, на первом этаже располагается красочное тематическое шоу цепных реакций, которое длиться примерно тридцать минут.

nemo_03

Второй этаж удивит посетителей выставкой, посвященной электричеству, круговороту воды и металлам, здесь также можно посмотреть очень интересные научные фильмы.

nemo-science-center-1000x651

На третьем этаже каждый из туристов может попробовать себя в роли исследователя научной лаборатории, проделать несложные эксперименты, а также посмотреть на ДНК.

NEMO; Vermakelijke Wetenschap

Но, наверное, самым интересным является для посетителей четвертый этаж, посвященный миру человеческого мозга. Здесь царит немного мрачноватая и загадочная атмосфера. Каждый в этой части музея может проверить работу своего мозга и чувств, пройти специальные тесты для памяти.

3

Самым желанным этажом для малышей является пятый, на нем обустроена отличная детская площадка, где можно поиграть в различные игры. Не менее притягивает посетителей и смотровая площадка, с которой открывается прекрасный панорамный вид Амстердама.

3321384816_5724b7714c_b
077

Поражает воображение туристов и сама архитектурная конструкция этого крупнейшего научно-исследовательского центра Голландии, представляющая собой огромный корабль, имеющий пять этажей.

6978801431_01958c7b04_o

Здание было построено по проекту, выполненному известным итальянским архитектором Ренцо Пьяно. Основной целью создания такого музея является то, что дети должны увидеть увлекательные стороны научных знаний, знакомясь в занимательной форме с основными законами многих наук.

DSC4885

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *