cimg1927
Старейшим зоопарком в Таиланде считается Дусит, инициатором создания которого был сам король Рамой V. Вот только изначально это был частный сад, служащий украшением для королевского дворца.

111Ищите недвижимость в Таиланде? Хтите арендовать квартиру в Паттайе? В таком случае вам нужно зайти по адресу ggproperty.asia. Здесь вы сможете найти и студию, и дом в Паттайе. Все предложения отличают выгодные цены и высокое качество предлагаемой недвижимости.

5

После смерти короля сад оказался никому ненужным и постепенно приходил в запустение. Исправить ситуацию в 1938 году вызвалось революционное правительство. Вооружившись благими намерениями, оно обратилось к королю Раму III с просьбой разрешить преобразовать это место в общественный зоопарк.

cimg1933

Пройдет немного времени и запустевший сад превратиться в прекрасное место с огромным количеством деревьев, кустов, прекрасных цветов и даже озером, ставшим местом жительства для рыб, черепах и крокодилов.

6
1

Не обошли вниманием и других животных, для которых здесь сооружены удобные вольеры, а вот для хищников посвящен здесь целый павильон с бассейнами. Птицы, млекопитающие и рептилии чувствуют себя свободно, им предоставляется хорошее питание, поэтому в зоопарке очень часто можно увидеть малышей медведей, черепах, фламинго, гигантских варанов и других не менее интересных животных.

big.photo
4

Работниками зоопарка часто проводится обмен животными, что дает возможность пополнять зоопарк другими видами.

2

На территории зоопарка расположен музей, посетив который, можно узнать много полезной информации об обитаемых здесь животных, а также получить подробную информацию, касающуюся истории развития зоопарка Дусит.

3

Большой интерес таиландская достопримечательность вызывает у детей, и причина кроется не только в возможности увидеть много разных животных. Детишкам очень нравится кататься на трамвайчике, который может весело промчать их по всему парку, а также участвовать в различных аттракционах, которые стали здесь уже традицией.

2460910

Сегодня Dusit Zoo очень популярное место, ведь здесь можно не только полюбоваться животными, но и прекрасно отдохнуть на скамеечке в тени деревьев, наслаждаясь вкусным мороженым или легкими закусками, которые можно приобрести в расположенных неподалеку палатках. Лучшим доказательством популярности являются миллионы посетителей в год.

65006388

В настоящее время парком опекается Организация Зоологических парков, на которую возложена ответственность за многие зоопарки Таиланда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *