tottori 3
На территории японской дюны, которую называют Тоттори, расположены уникальные песчаные скульптуры, ставшие важной достопримечательностью края. Площадь этой дюны довольно большая, при этом ее длина составляет около шестнадцати метров, а ширина – два километра, не удивительно, что многим путешественникам данное место кажется пустыней.

111Планируете отпуск? Задумались, куда поехать летом? Существенно сэкономить на поездке помогут горящие туры из самары от магазина “Магик-Тур”, ведь скидки по горящим турам могут достигать 50%. Заходите на сайт magtour.ru чтобы узнать подробности.

792

Сегодня здесь создан музей песчаных скульптур, который занимает площадь, равняющуюся полутора тысячам квадратных метров, и располагается он под открытым небом. Особенностью этого заведения является то, что каждые полгода скульптурные композиции из песка разрушают, а на их месте мастера возводят новые скульптуры.

884
1962

Тематика экспозиций музея довольно разнообразна, здесь туристам предоставляется возможность увидеть песчаные копии шедевров произведений искусства, относящихся к периоду итальянского Ренессанса, посмотреть в уменьшенном масштабе многие знаменитые архитектурные композиции, которые входят в золотой фонд мирового наследия ЮНЕСКО.

578014

На специальной демонстрационной площадке, которая расположена недалеко от входа в музей, на глазах изумленной публики сотрудники музея создают с помощью заготовок сравнительно небольшие скульптурные композиции.

21107
2

Чтобы создать более крупные шедевры из песка, необходимо потратить больше времени и сил. Для них изготавливается каркас из щитов, который засыпается песком. Потом на протяжении нескольких дней песок заливают водой, чтобы достичь более плотной утрамбовки.

10128

После выполнения предварительного этапа, скульптор с помощью бутылки с водой и мастерка начинает работать над скульптурной композицией. Он, опускаясь сверху, вырезает фигуры из песка, постепенно при этом снимает последовательно ряды щитов один за другим. Проходит время, и миру является новый песчаный шедевр.

11144

Хочется отметить, что для изготовления таких удивительных скульптур привлекаются мастера из разных уголков планеты, причем одни из них являются профессиональными скульпторами, другие – художниками или дизайнерами.

1

Основная часть экспонатов размещена в специальном огромном шатре, защищающем от редкого в этой местности дождя.

tottori 2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *